Свет на стекло - вопрос №147234

Здравствуйте! Когда я еду на своем автомобиле Ваз 21053, меня очень сильно слепит падающими лучами солнца. Аж невозможно ехать. Что посоветуете в данной ситуации? Может есть какое-нибудь антибликовое покрытие на стекло?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здраствуйте.есть специальная пленка, очень похожая на тонировочную, клеится в верхней части стекла шириной примерно 15 см(Разрешается тех.регламентом).у меня на двух машинах стоит она не дает очень сильно бликовать стеклу, через нее можно даже на солнце смотреть и глаза не слепит.(продается только в специлизированых сервисах по тонировке, в магазинах можете не искать)у меня есть фото, но некуда вам скинуть.Кст если вас еше и слепит фары встречных авто в темное время суток то дело может быть и в жировой пленке на стекле и в микроцарапинах, в первом случае стекло надо очистить специальным средством для стекол, а во втором помогает полировка

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы защитить свои глаза и улучшить условия видимости, пользуйтесь солнцезащитными (противосолнечными) козырьками или очками.

Или Попробуйте на половину стекла (ту часть, где более подвержена воздействию солнца) затонировать пленкой.

За плёнки для автомобильных стёкол не слышал, но есть специальные антибликовые очки для водителей.Не могу Вам сказать на сколько они действенны, не пользуюсь, опыта с ними нет.Жигули у меня были, сам страдал от подобного.Приходилось постоянно пользоваться козырьками, друго выхода как бы нет… Или пользоваться обычными противосолнечными очками.Тонировать лобовое стекло не советую, познакомитесь близко с гаишниками по этому вопросу.Запрещено тонировать лобовое стекло, а полоска по верхнему краю не помогает.Это по опыту.