Уважаемые специалиста, помогите советом, есть ли выход? Мама почти довела уже до суицида. - вопрос №1472458

Мне 25. Она превратила меня в безвольного человека, хотя в социуме не лидер, а подавляемый человек, а я, вроде, наоборот была. когда-то. Она не живет в своей квартире, живет со мной в однушке, даже после всех моих слов, что я умираю уже. У меня все это время адские боли в желудке, понимаю, что уже до язвы дошла. И она не пилит меня чем-то как «злые» мамы, она просто ведет себя так, будто мне 13. Я ее РЕБЕНОК. я два года жила вдали, и теперь просто накинулась на меня со своей любовью. У меня больше уже нет ни друзей, ни парня, потому что тотал контроль, если пропала из виду и не звоню полчаса хотя бы, звонит всем знакомым, звонит в офиц. места. Шарит в моих вещах. Что она там ищет, если у меня уже нет своей жизни? Я уже все время в истеричном состоянии. Говорит, что мне нужно к психологу. Разве не ей? Это же шиза.Неразрешимая. Я вчера уже была готова кинуться под машину. А ведь я и жизни-то не видела. Хотя и все равно не даст ее увидеть. Что делать, люди? Я пыталась поговорить спокойно по-взрослому. Но она себя ведет как дите. Все время только повторяет: нет, это не так, это все ты придумала, ты сама не права во всем. В этом стиле.
Вопрос задан анонимно
29.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Что делать»
Ответ. Проявите твердость и жесткость:
*либо отселите мать в её квартиру,
*либо переориентируйте мать на организацию её личной жизни,
*либо вы переезжайте жить в материнскую квартиру. 
И еще. Перестаньте заниматься самонаказанием: когда начинаются проблемы со здоровьем («У меня все это время адские боли в желудке, понимаю, что уже до язвы дошла»), не нужно гадать и «понимать», а пройти нормальное и полное медицинское обследование, и после постановки диагноза и пройти соответствующее лечение. 
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
29.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Проблема в том, что сейчас «она виновата» в Вашем состоянии. Т.е. Вы лично скинули ответственность за свою жизнь на нее. Хотите жить — примите ответственность за свою жизнь на себя. 
29.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store