Уважаемые специалиста, помогите советом, есть ли выход? Мама почти довела уже до суицида. - вопрос №1472458

Мне 25. Она превратила меня в безвольного человека, хотя в социуме не лидер, а подавляемый человек, а я, вроде, наоборот была. когда-то. Она не живет в своей квартире, живет со мной в однушке, даже после всех моих слов, что я умираю уже. У меня все это время адские боли в желудке, понимаю, что уже до язвы дошла. И она не пилит меня чем-то как «злые» мамы, она просто ведет себя так, будто мне 13. Я ее РЕБЕНОК. я два года жила вдали, и теперь просто накинулась на меня со своей любовью. У меня больше уже нет ни друзей, ни парня, потому что тотал контроль, если пропала из виду и не звоню полчаса хотя бы, звонит всем знакомым, звонит в офиц. места. Шарит в моих вещах. Что она там ищет, если у меня уже нет своей жизни? Я уже все время в истеричном состоянии. Говорит, что мне нужно к психологу. Разве не ей? Это же шиза.Неразрешимая. Я вчера уже была готова кинуться под машину. А ведь я и жизни-то не видела. Хотя и все равно не даст ее увидеть. Что делать, люди? Я пыталась поговорить спокойно по-взрослому. Но она себя ведет как дите. Все время только повторяет: нет, это не так, это все ты придумала, ты сама не права во всем. В этом стиле.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Что делать»
Ответ. Проявите твердость и жесткость:
*либо отселите мать в её квартиру,
*либо переориентируйте мать на организацию её личной жизни,
*либо вы переезжайте жить в материнскую квартиру.
И еще. Перестаньте заниматься самонаказанием: когда начинаются проблемы со здоровьем («У меня все это время адские боли в желудке, понимаю, что уже до язвы дошла»), не нужно гадать и «понимать», а пройти нормальное и полное медицинское обследование, и после постановки диагноза и пройти соответствующее лечение.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема в том, что сейчас «она виновата» в Вашем состоянии. Т.е. Вы лично скинули ответственность за свою жизнь на нее. Хотите жить — примите ответственность за свою жизнь на себя.