Тамбовская область

Здравствуйте!Осуществили перевозку груза для ЗАО, но заявку-договор заключали с диспетчером. ЗАО диспетчеру оплатили за наш рейс. Диспетчер, в свою... - вопрос №1472575

очередь, нам не оплачивает и на контакт не выходит. ТТН, где ЗАО указано плательщиком и заказчиком, имеются. Можем ли мы взыскать оплату за перевозку с ЗАО, не заключив с ними договор? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Елена,  если договор  заключался с диспетчером как с физическим лицом, в не как с представителем ЗАО, обязательства по договору несет он, а ЗАО в таком случае не является стороной в этих правоотношениях. Вам необходимо направить ему претензию об исполнении обязательств по договору, в случае отказа взыскивать с него оплату и проценты в судебном порядке.
В любом случае необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы.
Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.