как правильно писать больному мог помочь только хирург и никто (не кто) другой предложение утвердительное,нет двойного отрицания,поэтому вроде надо писать не кто,но сомнения одолевают - вопрос №1472583

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

и никто другой
Если сомневаетесь, задайте вопрос: «Кто мог помочь?» Ответ: «Никто». Это отрицательное местоимение. Относительное местоимение «кто» в предложениях употребляется в роли союзных слов. Например. «Я знаю, кто опять потратил деньги.» А вопросительное местоимение «кто» используется только в вопросительных предложениях. «Кто взял мой бутерброд?»
Правильно использовать отрицательное местоимение «никто».