Стоит ли разводится спустя столько лет.. - вопрос №1472834

я замужем уже 11 лет есть сынок 4 года, отношения с мыжем ровные… но в прошлом году заподозрила его в измене… он все отрицал… я смирилась.А теперь втретила свою первую любовь… и не могу без него… он говорит разводись… я взяла тайм аут… на месяц! Но вот ни как не пойму что и как… муж вроде стал ко мне нежнее… заботливее чем был год назад… но у меня ни каких к ниму эмоций нет… Хочу развестись… но боюсь неизвестности…

Лучший ответ по мнению автора

Маруся, здравствуйте!
Прокомментирую ваше обращение:
«муж вроде стал ко мне нежнее… заботливее чем был год назад».
Тенденция в поведении вашего  мужа заметна — как только он понял, что может вас потерять, то начал демонстрировать чудеса любви и понимания. Потому что то, что он считал СВОИМ, может перестать быть его.
но у меня ни каких к ниму эмоций нет
Действительно ли с мужем все закончилось и нет никаких эмоций, или же просто накопилось чересчур много обиды на него? Связывает ли вас еще что-то, кроме ребенка? Возможно ли было, что-то поменять в ваших отношениях еще до встречи с новым мужчиной? Если да, то есть шанс еще спасти ваш брак.
А теперь втретила свою первую любовь… и не могу без него
Конечно, с мужем у вас влюбленность давно уже ушла, насчет готовности строить любовь — вы не уверены, а с другим человеком, конечно, все ярче — новые сильные эмоции, новая влюбленность… Вот только и она рискует сама уйти так же, как ушла ваша влюбленность к мужу. И здесь вам есть смысл осознать то, что с новым молодым человеком вы узнаете о его способности строить отношения не сразу, а года через два, если повезет — раньше, но все равно нужно время. А пока идет конфетно-букетный период, будет казаться, что все прекрасно. До первого кризиса. Поскольку новые отношения всегда дарят бурю эмоций, с которой вряд ли что-то может сравниться.  Подумайте, видите ли вы реального человека за своими чувствами, и устраивает ли он вас со своими достоинствами и недостатками

Поэтому, в ваш «тайм-аут»  поразмышляйте:  Чего мне не хватает в отношениях с мужем? Что я «дополняю» в отношениях с другим мужчиной? Могу ли я это создать в супружеских отношениях?
Если же  вам муж настолько неприятен, что вы не можете себе даже представить нахождение рядом с ним, уверены, что никакие его поступки не способны всколыхнуть ваши чувства, тогда, вероятно, имеет смысл признаться и ему и себе, что у этих отношений будущего нет, и вы не сможете быть счастливы друг с другом.
Будут вопросы — обращайтесь.
Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

странное у вас понимание о браке о семье
передумала поживу как с другим потом может не сложится перейду к мужу.
Вы же понимаете что брак это ответственность, это не легкомыслие.
Не пробование пирога на рынке, пока дойду до дома все перепробую.
Тем более у вас ребенок который естественно хочет жить в гнезде родительском.
Мужчины как правило любят и признают только своих детей.
И тот кто предложил вам бросить мужа вряд ли нормальный человек, скорее всего тоже неумелый и безответственный, легкомысленный человек.
Ио вашем ребенке он так же не думает потому что чужой человек, думает естественно только о себе.
О своих переживаниях.
эмоциях.
Потом у любого брака свои кризисы, вы можете находиться в одном из них.
Привычка, значит нужно пройти и этот участок своей жизни и не бросать сбегая.
Многие живут пока нравится не нравится уйду, но ведь отношения это бросить или поднять, это серьезно.
Может вы никогда не любили своего мужа или не умеете любить только увлекаться.
Какой пример для вашего ребенка.
«А теперь встретила свою первую любовь» — но ведь не сложилось у Вас с ним тогда! Почему Вы решили, что сложится сейчас?