мой муж разбрасывает вещи по дому, а мне это очень не нравится.мы начинаем ссориться.что делать? - вопрос №1472914

5 ответов

Ответы

Наверно, он их разбрасывал всегда, почему именно сейчас вы обратили на это внимание?
Уважаемая Полина!
Вам нужно спокойно сесть и обсудить, кто отвечает по дому за приведение в порядок разбросанных вещей.
Семейная жизнь это всегда достижение договоренности и компромиссов.
Не все может нравится, но без взаимных уступок жизнь не наладишь.
Если Вам не трудно можете предложить вариант, что Вы спокойно наводите порядок в доме. Это Ваша функция.
Его функции будут в чем-то другом, что может быть ему и не нравится, но надо...
Так что договаривайтесь, а не ругайтесь)
От ругани толку никакого.
Мудрости Вам!
Здравствуйте Полина,

Спросите его, почему он делает именно так, но не с осуждением, а с искренним интересом. Попытайтесь на самом деле выяснить причины, почему ему удобнее так. А может, он что-то хочет этим сознательно или бессознательно продемонстрировать. В любом случае — заинтересуйтесь проблемой так, будто вы инопланетный исследователь, а не одна из заинтересованных сторон. Выясните истину, узнаете и решение, гарантирую!
Полина, вы хотите чтоб ваш муж:
1.Не разбрасывал свои вещи?
2. Или, чтоб он разбросанные вещи приводил в порядок?
Если первое, то это привычка человека, он скорее всего всегда был таким, может вы этого не замечали… и вы ничего с этим не сделаете. Принимайте его таким какой он есть, ведь у вас тоже есть привычки.
Если второе, то уместнее всего — договориться. Не требовать, не заставлять, а искренне договориться.
Самая неудачная тактика, к которой может прибегнуть женщина – упреки, слезы, жалобы, порой доходящие до скандалов. Поверьте, если даже в итоге мужчина начнет раскладывать свои вещи по местам, его отношение к вам изменится в худшую сторону. Вам нужно изменить тактику.
Если хотите рекомендации — обращайтесь в чат.
Всего вам доброго!
Полина, это единственное, что Вам не нравится в его поведении или «разбросанные вещи» лишь повод для проявления агрессии, причина которой совсем в другом, в том, о чем Вы нам не говорите?