Мужчина говорит, что чувств не испытывает, но отношения его устраивают - вопрос №1472934

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация. Встречаюсь с мужчиной уже около 7 месяцев. Отношения меня более чем устраивают, кроме того, что мне хотелось бы немного большего внимания с его стороны. До недавних событий я это списывала на то, что он уже взрослый и лишние смс и звонки ему ни к чему — видимся мы и так достаточно часто и проводим много времени вместе. Несмотря на разницу в возрасте у нас много общих интересов и всегда есть о чём поговорить. И вообще мне кажется, что у нас достаточно гармоничные отношения: без ссор, претензий и обоюдных недовольств. Очень легко сходимся в общем мнении и идём на компромиссы без лишних обид. Пару дней назад в ответ на моё признание ему в любви он ответил, что пока не готов сказать мне эти заветные слова и вообще: его всё устраивает и пусть идёт как идёт — неизвестно расстанемся мы через неделю, год или не расстанемся никогда.Это его слова. Но в то же время он несколько раз повторил, что не хочет меня терять и не раз говорил, что ему со мной очень хорошо. Объяснил свои слова тем, что возможно причина в его прошлых отношениях. На данный момент наши отношения продолжаются без изменений, т.е. как будто и не было этого разговора. Я не знаю, как мне реагировать на сказанные им слова и надо ли реагировать вообще. Нахожусь в сомнениях: стоит ли встречаться с мужчиной, который ко мне не испытывает пылких чувств, но в то же время очень ценит, уважает и не хочет терять?

Лучший ответ по мнению автора

                                          Карина, здравствуйте!
  Карина, вы выбираете себе интимофобов -нравится отогревать и спасать поэтому выбираете людей с глубокими внутренними проблемами.  Вот в чем кроется причина его таких ответов.   Теперь надо смотреть, откуда у вас такие сценарий? Может в детстве унижали дома, в школе?
      Это то расстройство, которое лучше всего лечить, если… перестать его лечить. Когда женщина, задумавший исцелить интимофоба, начинает часто с ним об этом разговаривать или пытаться окружить его любовью, он натыкается на холодную стену и на замкнутость партнера. И в итоге в один момент безвозвратно его теряет, поскольку такого человека любовь и забота душат и создают иллюзию потери свободы.Тут вы или живете с ним ради секса, в дружбе, но о любви и эмоциональной любви и речи быть не может, так как это их пугает и исчезнет.Единственное, что вы можете рассчитывать с ними только на секс.
       У вас  тоже некое расстройство психики в том плане, что мало счастливых наверное видели в браке  и подсознательно выбираете именно таких, с кем вам счастья не построить, а именно интимофобов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Карина!
Продолжать отношения однозначно стоит, так как в них очень много позитивных моментов.
Пылкая любовь, влюбленность и страсть тут совершенно ни к чему.
От добра добра не ищут.
Счастья Вам!
Добрый день, Карина!

Возможно, у него стоит «блок» на проявление чувств и/или проговаривание своих чувств. В Ваших силах понять его и принять таким какой он есть.

Добра, счастья и успехов Вам!