Амстердам

Здравствуйте, вопрос такой просрочка по кредиту 180 дней сумма вместе с пени 6300, была в банке отсрочку не одобрели, но добрый сотрудник сегодня приехал на работу и сказал напиши объяснительную на - вопрос №1473259

что брала пояему не смогла платить, документы забрать не дал сказал что в офисе такую бумагу писать нет смысла не хочет рисковать карьеоой, а сейчас если я напишу историю пожалостливее и покраше он сможет хотя бы снять факт мошенничества. Над заголовком к объяснительной написано: для передачи дела по проведении проверки в факте мошенничества и передачи дела куда не запомнила. Я писать ничего не стала, правильно ли я сделала? Зачем ему эта документ? Что он даже в 10 вечера приехал ради нее и действительно ли он мне помочь хочет или лучше для себя делает? Сотрудник работвет в отделе по просроченной задолженности, коллектор ли это?
1 ответ

Ответы

Buh

Правильно сделали, что не стали ничего подписывать. Никакого уголовного дела не возбудят, а уж если случится невероятное, тогда и будете писать объяснительные. Только не коллекторам, а следователю. Но до этого дело не дойдет, не тот случай. Состава преступления в Ваших действиях нет. Такие дела рассматриваются в суде общей юрисдикции в порядке гражданского искового производства, если банк туда обратится. Если это произойдет, обязательно заявите ходатайство о снижении неустойки и штрафных санкций со ссылкой на статью 333 ГК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh