Амстердам

Здравствуйте, вопрос такой просрочка по кредиту 180 дней сумма вместе с пени 6300, была в банке отсрочку не одобрели, но добрый сотрудник сегодня приехал на работу и сказал напиши объяснительную на - вопрос №1473259

что брала пояему не смогла платить, документы забрать не дал сказал что в офисе такую бумагу писать нет смысла не хочет рисковать карьеоой, а сейчас если я напишу историю пожалостливее и покраше он сможет хотя бы снять факт мошенничества. Над заголовком к объяснительной написано: для передачи дела по проведении проверки в факте мошенничества и передачи дела куда не запомнила. Я писать ничего не стала, правильно ли я сделала? Зачем ему эта документ? Что он даже в 10 вечера приехал ради нее и действительно ли он мне помочь хочет или лучше для себя делает? Сотрудник работвет в отделе по просроченной задолженности, коллектор ли это?
29.04.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Правильно сделали, что не стали ничего подписывать. Никакого уголовного дела не возбудят, а уж если случится невероятное, тогда и будете писать объяснительные. Только не коллекторам, а следователю. Но до этого дело не дойдет, не тот случай. Состава преступления в Ваших действиях нет. Такие дела рассматриваются в суде общей юрисдикции в порядке гражданского искового производства, если банк туда обратится. Если это произойдет, обязательно заявите ходатайство о снижении неустойки и штрафных санкций со ссылкой на статью 333 ГК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
29.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store