Добрый день! я 4 года принимаю Ярину. но всегда предохранялась еще презервативом. Вчера и сегодня утром был незащищенный секс без презерватива. Я... - вопрос №1473308

переживаю, не забеременею ли я на Ярине. так как я слышала что при ее приеме часто беременели.Днем я приняла таблетку, счас хочу еще, чтобы усилить эффект контрацепции. Вопрос даст ли это защиту или я наврежу своему организму только

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вера, вы не правы. У вас нет оснований опасаться беременности, если вы принимаете столько времени ярину. Риск беременности при приеме ярины настолько низок, что не должен приниматься во внимание, и если беременность у кого-то возникала на ней, то, как правило, в результате погрешностей приема. Если вы принимаете таблетки регулярно, то вам нет никакой надобности усиливать действие повторным приемом ярины. Дополнительная контрацепция презервативом не нужна, только если вы не используете его с целью защиты от половых инфекций.
Буду благодарна за оценку ответа!