Мурманская область

Здравствуйте. Моему знакомому в 2011 году дали 5 лет по ст.228.1 ч2 и к этому сроку прибавили еще 2 года по ст.158 ч1 и ч 3. По амнистии ему сократят срок (2 года)по 158? - вопрос №1473375

Ответы

Здравствуйте!
Нет, ваш знакомый под амнистию не попадает, т.к. согласно п. 13 Постановления об амнистии ст. 228.1 УК из амнистии исключена.
Поскольку наказание назначено по совокупности преступлений, то срок наказания не будет сокращён.
Согласно п. 10 Постановления Госдумы о применении амнистии акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.

Buh