Амстердам

Здравствуйте, вопрос такой просрочка по кредиту 180 дней сумма вместе с пени 6300, была в банке отсрочку не одобрели, но добрый сотрудник сегодня приехал на работу и сказал напиши объяснительную на - вопрос №1473763

что брала пояему не смогла платить, документы забрать не дал сказал что в офисе такую бумагу писать нет смысла не хочет рисковать карьеоой, а сейчас если я напишу историю пожалостливее и покраше он сможет хотя бы снять факт мошенничества. Над заголовком к объяснительной написано: для передачи дела по проведении проверки в факте мошенничества и передачи дела куда не запомнила. Я писать ничего не стала, что будет если я оплачу половину долга, а чуть позже 2 половину. Улучшит ли это мое положение? Я ему сказала что платить не отказываюсь, но могу только в несколько этапов, он обещал написать ходотайство с просьбой об этом, но думаю писать этого не станет. Спасет ли частичная оплата мое положение?
1 ответ

Ответы

Buh

Прежде чем подписывать какие-либо бумаги, да еще предлагаемые кредитором, лучше посоветуйтесь с юристами, т.к. вполне возможно, что сумма долга, которая Вам вменяется, дутая, и в суде, после того, как собьете все пени со ссылкой на статью 333 ГК РФ, останется только основная сумма долга и проценты. Рассчитайте сначала, руководствуясь подписанным договором, сумму долга с процентами без учета штрафных санкций, а потом уже принимайте решение о заключении дополнительных соглашений. А то признаете сейчас за собой сумму долга больше, чем кредитор имеет право, а потом вернуть уже будет ничего нельзя.

P.S. Не забывайте выбирать лучшие ответы на Ваши вопросы, а то у экспертов пропадет желание на них отвечать. Заранее спасибо.

Buh