Амстердам

Здравствуйте, вопрос такой просрочка по кредиту 180 дней сумма вместе с пени 6300, была в банке отсрочку не одобрели, но добрый сотрудник сегодня приехал на работу и сказал напиши объяснительную на - вопрос №1473763

что брала пояему не смогла платить, документы забрать не дал сказал что в офисе такую бумагу писать нет смысла не хочет рисковать карьеоой, а сейчас если я напишу историю пожалостливее и покраше он сможет хотя бы снять факт мошенничества. Над заголовком к объяснительной написано: для передачи дела по проведении проверки в факте мошенничества и передачи дела куда не запомнила. Я писать ничего не стала, что будет если я оплачу половину долга, а чуть позже 2 половину. Улучшит ли это мое положение? Я ему сказала что платить не отказываюсь, но могу только в несколько этапов, он обещал написать ходотайство с просьбой об этом, но думаю писать этого не станет. Спасет ли частичная оплата мое положение?
30.04.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Прежде чем подписывать какие-либо бумаги, да еще предлагаемые кредитором, лучше посоветуйтесь с юристами, т.к. вполне возможно, что сумма долга, которая Вам вменяется, дутая, и в суде, после того, как собьете все пени со ссылкой на статью 333 ГК РФ, останется только основная сумма долга и проценты. Рассчитайте сначала, руководствуясь подписанным договором, сумму долга с процентами без учета штрафных санкций, а потом уже принимайте решение о заключении дополнительных соглашений. А то признаете сейчас за собой сумму долга больше, чем кредитор имеет право, а потом вернуть уже будет ничего нельзя.

P.S. Не забывайте выбирать лучшие ответы на Ваши вопросы, а то у экспертов пропадет желание на них отвечать. Заранее спасибо.
30.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store