Уважаемые психологи подскажите..что значит страсть... - вопрос №1473837

Я имею ввиду страсть мужчины к женщине, может ли мужчина испытывать страсть к женщине которая не нравиться или только к той что симпатична? страсть это только физическое хотение и ничего больше?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Страсть это сильное влечение к объекту страсти, а по отношению к женщине сильное влечение, сопровождающееся половым возбуждением. Это не только физическое хотение, но и сильная эмоция....
Поэтому не может быть страсти к женщине, которая не нравится или просто симпатична.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Страсть — это одна из форм проявления любви. При этом мы наблюдаем эмоциональное затопление, полную охваченность объектом страсти. Вопрос нравится не нравится — тут как бы и не уместен. И если это действительно страсть — то и вопрос физическое не физическое тоже отпадает.
Да, страсть бывает разрушительна, опасна для жизни и здоровья… куда уж больше… Лечить страсть можно, но не нужно, так как это вольный душевный порыв природы человека. Это так же, как если бы, запретить человеку справлять малую нужду..