Амстердам

Здравствуйте,у меня такая ситуация я продаю недвижимость квартиру в агенство я не обращалась, агенство сами нашли моё объявление и связались со мной и нашли покупателя.Покупатель перечислил всю сумму - вопрос №1473896

на счёт агенство мы заключили предворительный договор на месяц, но за это время никаких сдвигов не было договор истёк, нам предложили составить новый опять на месяц и за это время мы оформили 1/100 часть как подареную мной покупателю, и свидетельство они уже получили на 1/100! но второй договор уже тоже истёк в результате покупатель и я ( продавец) слышим только одни обещания и отговорки, и вот в день когда должна была состояться обещенная сделка агент нам сообщил что её счёт арестовали на который были перечислены деньги и теперь мы не знаем что делать! А так же в начале сделки мы договорились с агенстве чтопродовая одну недвижимость мы через них находим другую больше и мы нашли так же заключили договор предворительный одна половина суммы у нас на руках, а вторая на счету у агенства!!! И договор через несколько дней будет не действителен и опять же ничего не делается со стороны агенства!!! Что нам делать если мы им уже подарили 1/100 часть? Можем ли мы подать на агенство в суд?
30.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Подать на агентство в суд конечно же можно. Стоит при этом принять обеспечительные меры путем наложения ареста на счета. Рекомендую поторопиться с иском, т.к. рискуете оказаться не с чем, учитывая проблемы агентства с другими кредиторами. Удачи Вам! Обращайтесь по необходимости.
30.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store