Минск

Здравствуйте, моей дочери 24 июля исполнится 14 лет. Мы граждане России , но проживаем сейчас в Беларуси по виду на жительство.Приедем в отпуск в... - вопрос №1475022

Россию получить паспорт.Возможен ли такой вариант: оформить паспорт по месту обращения( но так как 2 месяца его у нас нет времени ждать, потому что нужно ехать обратно в Беларусь, чтобы успеть к 1 сентября), написать доверенность нотариально заверенную на бабушку, чтобы она получила паспорт за внучку.

Ответы

Нет-паспорт необходимо получать самостоятельно. Его изготавливают в течении 10 дней. Два месяца ждать не нужно.