Оренбургская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я являюсь наследником по наследственному делу. Я подал документы нотариусу на наследство, по мимо меня есть... - вопрос №1477738

также еще один наследник, мать умершего. У умершего на момент смерти был автомобиль и старое антикварное ружьё. Сегодня мне позвонила мать умершего (я являюсь сыном) и спрашивает о том как я хотел бы разделить наследство. Так-же она сказала о том, что машина якобы не может ездить по той причине, что она у нее вытащила движок и что машина находится в неком частном сервисе у ее знакомых (хотя я прекрасно знаю, что до этого машина была в хорошем состоянии) спрашиваю адрес сервиса, чтобы можно было приехать и оценить машину, перед продажей, чтобы продать ее и поделить пополам деньги за продажу, но она не хочет говорить адрес, цитирую ее слова: незачем тебе знать этого! Кроме того начала говорить про долги в банках у умершего, что долгов в банках больше чем на 1000000 рублей… И просит меня отказаться от наследства тогда она мне даст часть от стоимости автомобиля и отдаст ружье. Подскажите как правильно мне поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Получать информацию прежде всего от нотариуса, т.к. насчет долгов скорее всего ложь. В отказе от наследства смысла нет, т.к. наследники несут ответственность по долгам наследодателя на сумму не более суммы принятого наследника. правда стоит отметить, что они несут солидарную ответственность. По поводу укрытия машины имеет смысл ее припугнуть заявлением в полицию о порче и краже имущества, входящего в наследственную массу, что препятствует его оценке. Может быть тогда она будет сговорчивей.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий! А вам не кажется что ваша бабушка пытается вас развести? (удивительно!) Ни на что не соглашайтесь! Если бы у наследодателя были долги в банке, то ваша бабушка не добивалась так рьяно получения наследства(так как долги будет выплачивать получивший наследство).Вступайте в наследство и увидите что я был прав

Buh