Прошу совета,а не подытоживающий вывод.. - вопрос №1477864

Летом нас свела судьба. Общались, только становились знакомыми, я принимала знаки внимания и делала вид, что у меня полно ухажеров(эта была на тот момент правда).
К осени нас обстоятельства развели, я захотела встретиться. Он согласился. Я поняла, что влюблена и он мне нужен (как героиня Олалла в произведении Стивенсона).
Через некоторое время(вроде около 3 недель) я снова уговорила на встречу.Тогда он спросил, если ли у меня парень, и может ли он быть им. Я сказала, не что хотела, переборя себя, сказала, что вроде есть… но там все сложно..
Он пригласил к себе после гулянки, мы всю ночь общались, целовались. На большее я тогда не решилась, сказала что позже(причины: я была не готова.У меня псориаз и некоторые высыпания были намазаны, а наша встреча непредсказуемо закончилась у него дома)
Он не хотел расставаться но я настаивала, мне было страшно и на след день мне нужно было на собеседование к 10утра… Вызвали такси, посадил, уехала… Утром написала, что мне понравилось, он ответил, что ему тоже..
Через некоторое время я снова стала говорить о встречи, он говорил, что занят, что позже… Меня же обуяла страсть, которой я не могла контролировать.Я впервые за всю жизнь в 25 лет влюбилась. Меня перестало все интересовать, думала только о нем, издевалась над ухажерами… и ныла ему в смс о встречи… я ему нравилась… он мне звонил из-за границы… но дошло до маразма… я сказала, что могу хотя бы просто подойти к нему(рядом живем), чтобы только получить поцелуй… Всем этим я вскоре добилась ответа, что нам лучше перестать общаться… я замолчала… но через мес. снова объявилась… сначало нормально, потом по НГ я вышла из под контроля… начала его обливать грязью… а потом снова просить прощение и… писать эротического плана письма, какое он влияние на меня оказывает… писала в смс, в контакт и… он меня блокирует в сети..
Я ему в смс пишу прощения с эротич содержанием… но мягко… говорю, что люблю его… он молчит… Я замолчала..
В новом году поздравила с 23февраля-ответил, позвонила поздравила с ДР-он хорошо пообщались, но чувствовала напряжение… Потом, каждые 2 недели я начала мягко говорить о желании встречи… он сначала говорил, что потом, а после сказал " не вижу смысла"… я промолчала… в конце лета написала о концерте его любимого исполнителя, что мне тоже понравилось, он промолчал.Всю осень молчала, на душе был траур… в этот НГ. тоже поздравила, в ответ пришло тоже поздравление, 14 поздравила(холодно)-молчание,23-ответил :«Спасибо, и мое имя!»,2го апр. с ДР тоже поздравила в смс, сдержанно-ответил на след день… С тех пор я молчу… мысли только нем… ничего не радует… ничего не хочу, забросила красивые шмотки… от свиданий новых меня тошнит в прямом смысле, мне омерзительны мужики..
Сейчас мне 27, ему 29.Я стрелец, он овен. Он бизнесмен, замкнутый… Знаю, жил с девушкой до встречи со мной… но что-то не сложилось и с тех пор и до сегодняшнего дня он один. У меня до него не было серьезных отношений, не считая просто секса с одним человеком..(просто потому что по времени пора было, вот и был он)

Я не знаю, как правильно выстраивать теперь наше общение, вижу он идет на контакт, но с моей стороны видит только нападение. Мне же сейчас хочется наладить просто общение, т.к после каждого его ответного смс я «летаю»…

Дополнение автора от 04.05.15 12:28:25
Проблема в том, я не умею строить отношения с мужчинами… хотя уже 27 лет… а душа и тело тянется к нему… во сне и в каждом прохожем его вижу, но молчу…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Надо коренным образом изменить тактику поведения. Еще шанс есть, но перестаньте «ныть и навязываться», упрашивать его, как вы выразились «атаковать» — это то же ни к чему, ведь он еще больше от этого закрывается.  Если ничего не измените —  будет только хуже и Вы только себя обесцениваете. Пока пусть он привыкнет к общению «по пустякам» и почувствует себя комфортно, тогда уже можно грамотно и не навязчиво начать брать инициативу в свои руки. Будет желание. обращайтесь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если просто совет, то перестаньте пытаться его контролировать, стройте отношения так, чтобы он сам проявлял инициативу. Будьте заманчивой, но не легкодоступной.
Вы написали Важное дополнение. Если не умеете, строить отношения, то при желании можно этому научиться. Самостоятельно — начать читать книги по психологии. Так же можно посетить тренинг по этой тематике. Считаю оптимальный вариант — начать работать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. Еще раз Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!
Здравствуйте, Аноним.
Какого рода «совет» Вы хотите услышать? Как его завоевать? Нет у нас универсального рецепта «завоевывания» мужчин (его в природе не существует). Мы можем помочь Вам понять себя, понять почему Вы так себя ведете, как облегчить Ваши страдания. Даже можем подсказать, как обрести гармонию в отношениях, потому как она, гармония, зависит не от конкретного мужчины, а от Вашего умения выстроить отношения. Пока это у Вас не очень получается. Вероятно, мешают тому бессознательные страхи. О них мы тоже можем узнать, проанализировав Ваше детство, детско — родительские отношения.
Пока Ваши «страдания» вызваны далеко не любовью, а НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ, получить желаемое. Это очень похоже на зависимость. Скорее всего, получив его, Вы с чувством «выполненного долга» переключитесь на другого мужчину, с которым у Вас произойдет то же самое, тот же сценарий. Вы его добьетесь, получите временное удовлетворение, затем по новой.
Отдельного анализа достойна фраза «мне омерзительны мужики» — думаю именно здесь кроется причина всего происходящего с Вами (в 27 лет одинока и несчастна). Захотите разобраться в себе, обращайтесь за личной консультацией.