что за слово такое: ФУНЦИКЛИРУЕТ? второй раз слышу его,понять не могу-это неправильное от функционирует?в каком словаре можно найти?такое слово вообще существует? - вопрос №1478052

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, думаю, Вы отчасти правы: это «неправильный» вариант слова «функционирует». Просто слово «фунциклирует» употребляется в просторечье и является, скорее всего, жаргонизмом. Может использоваться с ироничной окраской, но смысл слова тот же, что у «функционирует» (действует, работает, выполняет функцию). В академических словарях оно вряд ли найдётся, а вот в словарях арго, ненормативной лексики — возможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ФУНЦИКЛИРОВАТЬ, -рую, -руешь; несов.без доп. Работать,действоватьфункционировать (чаще о механизмахприборах).
Общеупотребительное

Словарь русского арго. — ГРАМОТА.РУВСЕлистратов2002.

функционировать
фунциклировать

это слова синонимы, значение одинаковое