помогите разобраться - вопрос №1479569

Мы расстались с парнем почти полгода назад по его инициативе, встречались 2 года. Он ушел из за моего дурного характера, истерик и постоянных требований.У него была ко мне сильная любовь, которой я пользовалась. Спустя 2 месяца после расставания я пыталась наладить отношения, но он был против. Формально мы остались друзьями с его предложением чтобы я писала и звонила в случае чего. Почти 4 месяца мы совсем не контактитруем. Скоро у него день рождения и я не знаю, нужно ли его поздравлять. Почему то считаю, что это будет унижением, тк я уже сделала тогда первый шаг, получив его отказ. Как поступить? Очень хочется все вернуть.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Вы хотите его вернуть и использовать этот шанс, который Вы сами понимаете не очень высок. То лучше повода, чем поздравить с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ не придумаешь. Это ни в коем случае не является унижением, даже если он ни как не отреагирует, наоборот Вы покажите свою культуру. Если этот сейчас не поздравить, то как потом вообще с ним выйти на контакт??? Как его вернуть, надо вырабатывать определенную модель поведения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте!
Конечно, поздравить молодого человека с Днем рождения стоит, хотя бы потому, что вас с ним связывали отношения и это значимый для вас человек. Это не будет унижением, поскольку вы остались друзьями. К тоже, если он за это время что то для себя переоценил в отношении вас, ваше поздравление будет хорошим поводом продолжить общение)
Удачи вам!

Ваши отношения в прошлом, ничего больше не связывает, значит Вы спокойно можете поздравить его, ничего в этом поступке плохого или предосудительного нет. Воспринимайте этот момент, как эксперимент и не более, снизьте для себя значимость события. Поздравив его, Вы просто проявите свою воспитанность, корректность, покажете, что Вы не обижены, спокойны, помните о нём и том хорошем, что было между вами. Заодно по реакции мужчины поймёте, насколько все эти качества есть и в нём, что он ответит, ответит ли вообще. Чтобы не испытать неприятных эмоций, не разочароваться, настройтесь, будьте готовы к любому варианту: к тому, что Вам его ответ не понравится или к проявлению с его стороны внимания, возобновления инициативы в общении с Вами, ответ на которую останется за Вами. Любое Ваше решение достойно уважения. Обратите внимание на стиль поздравления, он зависит от предполагаемого варианта развития событий, Ваших ожиданий, цели, что хотите продемонстрировать или получить для себя. Отсюда и выбирайте степень выражения эмоций в этом сообщении, будет ли оно письменным или Вы лично позвоните. В любом случае всё будет хорошо. Пишите в чат, если хотите решить Ваши проблемы, найти выход — с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути выхода. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.