Голод - вопрос №148077

Дайте пожалуйста совет, как избавиться от постоянного чувства голода. Мне 19, я девушка. У меня есть лишний вес, точнее сказать, был всегда, но не слишком много. Но пытаюсь его сбросить. Давно мечтаю похудеть, стать легче и изящнее. На диеты не пытаюсь садиться, так как знаю, что долго не выдержу, да и не эффективно — килограммы вернутся. Решила урезать питание, порциисвои делать меньше… Но постоянно хочется кушать! Не знаю, что такое со мной. Такое ощущение, что еда в желудок падает, и исчезает за час. Голод приходит вновь. Мне страшно. Боюсь набрать в скором времени еще лишнее. Сейчас хоть спасает то, что 2 раза в неделю есть нормальная такая физическая нагрузка. Как избавиться от постоянного голода… Неужели к врачу идти? А к какому? не знаю...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина!

То, что Вы испытываете — это серьезное и невротическое (пограничное) расстройсто пищевого поведения. Не хочу Вас пугать, но последствия его могут быть тяжелыми. Рекомендую Вам по возможности скорее, отправиться на очную консультацию к грамотному и опытному врачу психотерапевту-психиатру. Только специалист этого узкого профиля, сможет Вам реально помочь в сложившейся ситуации!