Болит кость носа - вопрос №628711

Здравствуйте, подскажите, у меня уже недели полторы периодически болит нос, точнее как будто кость болит, делала КТ придаточных пазух носа, все в порядке, нашли только искривление носовой перегородки вправо на 3,5 мм. Так же у меня проблемы с шеей, из-за этого болит голова. Подскажите, возможно ли то, что болят кости носа из-за искривления, или все таки просто продолжить лечение уневролога?

Ответы

Здравствуйте. Если по данным обследования и осмотра патологии со стороны ЛОР органов не выявлено, то проблема носит неврологический характер. Расскажите ваши жалобы лечащему врачу, по необходимости он назначит дополнительно препараты. При искривлении носовой перегородки подобных болей не бывает.

Буду признательна за оценку ответа.

конечно продолжить лечение у невролога-от шейного отдела может ломить зубы и переносицу- там все очень сложно-дисфункция позвонков шейного отдела позвоночника приводит к дисфунции костей черепа — которым швы обеспечивают подвижность, в норме все кости черепа подвижны и «дышат» так сказать, если блокируется какой либо шов, это может вызывать неприятные, вплоть до болевых ощущений… скорей всего у вас дисфункция сошника, возможно я ошибаюсь — может «закладывать» одну половину носа по утрам, может быть даже храп. Вобщем, все взаимосвязано и ваша неврология и искривление носовой перегородки(легкая ассимметрия костей черепа). Лучше проконсультироваться у остеопата, если в вашем городе таковые имеются, если нет, хорошо помогает иглорефлексотерапия. Здоровья вам.