Ревность. - вопрос №1481613

Добрый день.Нам с девушкой не больше 25.Отношения длятся почти год.Работает она среди большой аудитории, в основном среди мужского пола.Я очень ревную свою девушку, но не показываю ей свою ревность, это все сидит во мне.Я не могу ей показать свою неуверенность в себе, иначе будет только хуже.Да, у меня низкая самооценка из-за того, что я не очень симпатичный по сравнению с теми, кого она видит каждый день на работе, но и она не супер красавица(но для меня она самая красивая).Она меня любит, все рассказывает.И однажды она как то проговорилась, что многие ее коллеги по работе делают ей прямые намеки на секс, чтобы затащить в постель.Она говорит, что игнорирует их, либо переводит все в шутку, но в тоже время говорит, что работать так невыносимо, но она работает там, потому что любит свою профессию.За все время наших отношений я понял, что моя девушка сама по себе кокетка, и чаще всего взаимно откликается на комплименты и шуточки от сильного пола.Меня раздражает это, раздражает, что каждый второй видит в ней объект сексуальных развлечений, пытается ее склеить.Меня это еще сильнее угнетает, но опять же, я не показываю, что ревную ее.Я нахожусь уже в депрессии, развивается паранойя, моя самооценка стала падать сильней, хотя девушке я это не показываю.Она меня любит и рубить с горяча я не хочу.В общем, отношения у нас с ней идеальные, кроме того, что я ее тайно ревную.Я не могу смириться с тем, что ей может кто-то нравится еще, кроме меня.Я перфекционист к тому же.

Возможно, дальше флирта дело с ними у нее не дойдет, но я не могу смириться с этим.Для меня флирт — это измена, предательство, сравнение меня с другими мужчинами.Хотя знаю, что девушкам нужен и полезен флирт, и в этом КАК БЫ нет ничего плохого.Но почему тогда мне мужчине это не нужно, если у меня есть возлюбленная? Ей как и любой девушке приятно понимать, что она окружена мужским вниманием и есть любимый человек, но я не могу этого принять.Когда она отвечает своей взаимностью на флирт, она морально мне с ними изменяет каждый день, даже пусть и любит только одного меня.Я не хочу даже, чтобы она думала о них.Не хочу разрушать наши теплые отношения.

Уважаемые эксперты, как мне справится со всем этим? Помогите.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ревность еще никому никогда не сделала ничего хорошего. ее причина это недоверия к девушке неуверенность к ней и наличие возможности что либо изменить. судя по вашему описанию она полностью вам открыта и говорит все как есть что означает что она достойна доверия. далее вы можете  повлиять на место ее работы? если нет то примите ситуацию как данность. подумайте о том что ее хотят многие а она отдается только вам разве это не показатель того что вы единственный для нее мужчина? внимание мужчин для женщины не то же самое что внимание женщин для мужчин. для женщины это подпитка женственности средство осознания что она нравится вам. это как вода для цветка. назвав ее не самой красивой вы подтвердили свое чувства собственичества по отношению к ней. она свободный человек и может делать так как пожелает если это не оскорбляет вашего достоинства. общение и шутки не могут этого сделать никак но препятствуют вашему контролю а точнее желанию контроля. перестаньте ее держать и отпустите. если любит не изменит и никогда не причинит боль а если сделает так то значит либо нет чувств либо есть проблемы в отношения х. цените ее доверие доверяйте сами и не стремитесь подчинить ее поведение контролю даже мысленно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
В основе ревности — недоверие. Там, где нет доверия, строить по-настоящему теплые и прочные отношения очень трудно. Вам придется серьезно поработать над собой, пересмотреть взгляды на отношения, чтобы ваша подозрительность не стала причиной взаимных страданий. Подстроиться под ваши требования девушке нереально, тем более, что правила обращения с посторонними могут со временем все более и более ужесточаться, поскольку ревность ненасытна и никогда не может быть довольна.
С уважением, Светлана
Надо оставить все и отдохнуть, не разрушайте себя дальше. Есть такой тип людей, которым надо внимание, так что причина может и не в Вас!