Рассталась с мужчиной во второй раз - вопрос №1482395

Здравствуйте! Прошу помощи. У меня в жизни сложилась какая-то дурацкая ситуация, я встречалась со своим женившимся бывшим. Мы встречались полгода, потом расстались — отношения сошли на нет (были разногласия, которые мы не обсуждали), но продолжали общаться без встреч. Через полгода встретились и загорелись новыми чувствами, но он за эти полгода женился, жена забеременела. С женой они расстались через 3 месяца, но развод она не дала. Мы стали встречаться как обычная пара, встречаться с друзьями, родными и ждать момента, когда можно будет получить развод (когда ребенку исполнится год). А когда этот момент пришел, жена потребовала жить у него и с ним, грозя неприятностями по работе. Это было полгода назад, мужчина пытался принять решение, что делать, с момента возвращения жены я отказалась от интима, а он впал в какую-то депрессию, секса не хочет и не имеет (знаю точно, не с его слов), в итоге сказал, что понимает, что это слабость, но решение принять не может — там официальная семья, меня любит, но боится всех трудностей развода.Естественно, всякие с ним отношения тут же прекратила. Хожу на свидания, устраиваю личную жизнь. Но за проведенные вместе годы он мне стал почти родным, и я все равно о нем думаю, беспокоюсь, может, по привычке. И меня просто злит, я считала его сильнее, думала, он сможет принять конкретное взвешенное решение, хоть бы и не в мою пользу, а не плыть по течению и депрессовать, и мне грустно так обмануться. Хочу избавиться от этих мыслей, но не знаю, с чего даже начать. Направьте, пожалуйста! С уважением, Лена.

Ответы

Лена, здравствуйте. Мужчина хочет вызвать жалость и ничего не менять… Извините за откровенность, но быть «чуть чуть беременным нельзя» и с женой жить, и с Вами продолжать отношения. Если Вы это ему позволите, то Вам это лично надо, быть в постоянном стрессе, так и не получив результат. Вы можете изменить отношение к прошлому, так как Вы избавили себя от многих неприятностях, которые бы Вас ждали. Сейчас надо время, что бы пережить стресс, простите его в душе, за его слабый характер, займитесь личностным ростом и продолжайте эффективно действовать, зная чего хочешь на самом деле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!