Здравствуйте! У меня проблема с родителями, вернее с мамой...Мне уже 20 лет. И подруг у меня таких уж нет, и мама не отпускает меня гулять...Может из за этого что недавно один парень пришол ко мне - вопрос №1483023

домой. Он на 8 лет старше меня, и я его не любила, а он меня любил. Но очень часто на меня орал по телефону ни за что, писал глупые смс. 2 разы я с ним встретилась и он мне совсем не по душе. Он настаивал что покупает обручальные кольца и мы женимся, но при этом мы были 1 неделю знакомы, и он мне не нравился и я не любила его. И когда он пришол ко мне домой то маме он сразу не понравился, она стала на меня орать, что он мне не пара, и я была с ней обсолютна согласна. И мама пошла и спокойно ему обьяснила чтоб он оставил меня в покое. И тепер мама не пускает меня гулять, думает наверное что я с ним снова встречаюсь, но это не так. На днях я поехала к парню, без которого жить не могу, и я ей сказала что еду в город, она сказала чтоб я не долго там была.Я приехала в 6 вечера и мама начала на меня сильно орать, и она на меня обиделась… уже 2 день как она со мной не розговаривает. Что мне делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наталья. Конечно, в 20 лет быть под постоянным контролем мамы — это уже, как бы, не по-возрасту. Уже пора жить самостоятельно и самой решать, что, когда и с кем вам делать, с кем строить отношения, а с кем нет. Но раз уж у вас в семье именно так выстроились отношения, то вам придется действовать, исходя из этого. Прежде всего поймите, что мама так делает из благих намерений. Видимо, она очень боится, что вы ошибетесь в выборе себе парня, а, соответственно, будете несчастны. Вот она и старается вас уберечь от этой ошибки. Чтобы наладить с мамой отношения, прежде всего вам надо сказать ей, что вы понимаете ее переживания и страхи, и очень благодарны ей за ее заботу. Скажите ей, что ваши мнения совпадают и вы тоже хотите быть счастливы, потому что знаете, что вместе с вами будет счастлива и ваша мама. Хорошо продумайте ваш разговор, подготовьтесь к нему и, даже если ваша мама будет на вас ругаться, постарайтесь сохранять спокойствие и доброжелательность. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Прочитайте нейтрально, что Вы пишите… Вам 20 лет и Вас еще мать держит под контролем? Сколько Вы еще так будете в таких отношениях. Любите мать, но меньше с ней спорьте.посвящайте ее в свои дела, не пытайтесь ее переубедить и  что либо доказывать, а делайте то, что именно Вам надо  и исходя из этого принимайте решения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!