что делать если муж угрожает ножом - вопрос №1483225

...

Ответы

вызывать полицию
Здравствуйте, Елизавета.Когда есть угроза вашему здоровью и жизни, постарайтесь изначально снять напряженную ситуацию, успокоить его агрессию. Обычно это делается поддакиванием, согласием, ласковым голосом и т.д., ну а потом обязательно сообщить в полицию. Довольно часто такие люди, как ваш муж, сначала кичатся, что не боятся и т.д., но когда дело, действительно, доходит до полиции, ведут себя более сдержанно. Но только постарайтесь сильно не показывать ему свой страх. Это может его завести еще сильнее.
Уважаемая Елизавета!
Это он Вас так пугает.
Но в любом случае заявите в полицию.
Беседа с участковым зачастую имеет эффект.
Удачи Вам!
угроза ножом может быть вызвана состоянием аффекта когда человек не понимает что делает. либо в серьезном нервном напряжении а также затянувшимся конфликтом который выматывает вас обоих.
вы как никто другой знаете если ли реальная угроза в вашей жизни и в случае если она действительно есть необходимо дистанциироваться от мужа и на расстоянии обсудить сложившуюся ситуацию.
да вы не описали вашей совместной жизни с ним.
Как вы общались.
До чего довели друг друга.
Ведь наверно вы встретились любили друг друга, когда то может в самом начале.
Есть ли дети у вас, где они с кем.
Возраст вашего брака.
И какая вообще тема конфликта что кто хочет получить.