Доброе утро. Такой вопрос - вопрос №1483712

хочу перейти на сыроедение (29 лет), на данный момент у меня нет особенностей в питании (т.е. и мясо ем, и молочные продукты). Как лучше всего перейти?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Безусловно, переход необходим. Вы должны понимать, что сыроедение может вам не подойти — зависит от уровня сознания, и подготовленности организма. Под уровнем сознания понимается подготовленность психологическая, т.е. насколько вы готовы отказаться от многих продуктов, от питания, к которому привыкли и т.д. Подготовленность организма… если у вас, например, гастрит — следует сначала его залечить, иначе сыроедение может негативно сказаться на вашем самочувствии. По поводу перехода: 1. Для начала практикуйте вегетарианство (полгода-год, пока это не станет естественным и привычным для вас); 2. Переход на веганство (т.е. отказ и от молочных продуктов полгода-год). В это время активно изучайте сыроедческую кухню, готовьте, пробуйте различные вариации блюд; 3. Периодический переход на сыроедение, т.е. несколько дней в неделю вы питаетесь сырой пищей; 4. Непосредственный переход на сыроедение.Рекомендую вам общаться на форумах, осваивать особенности выбора продуктов, обязательно проходите чистку организма комфортными для вас способами. Рекомендую книги Г. С. Шаталовой; Бутенко «12 ступеней к сыроедению». Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Марта)
Хочу Вас предупредить, что нужно подготовить свой организм. Попробуйте начать с того, что один раз в неделю Вы устраиваете для себя разгрузочный день (ничего нельзя есть и пить, кроме простой воды). Конечно, в конце такого дня желательно принять баню для закрепления очистки, если есть такая возможность. Далее Вам потребуется консультация. Нужно следить за этим процессом для того, чтобы без вреда перейти на сыроедение.
Буду рада Вам помочь)