Парадоксальная ситуация!Религия-спаситель души человеческой и она же является причиной смерти.Ведь за всю историю человечества ни одна... - вопрос №1483829

война, болезнь, и.т.д. не забрала столько жизней как религиозные распри.И по сей день мы продолжаем резать друг друга.Почему это происходит? Наверно потому, что мы живем в аду...(хочу узнать ваше мнение на этот счет)

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!

С праздником, с днём Победы!
А разве не грех, то есть нарушение одной-единственной заповеди, стало причиной смерти?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владос.Вот смотрите вы вот что написали === Наверно потому, что мы живем в аду..=== а еще что вы написали === по сей день мы продолжаем резать друг друга. Почему это происходит? === как бы видите надо понять, что значит жить в аду, и похоже что ад то вы видите и знаете хорошо, и ведь еще тут на земле еще бывает С МИЛОЙ РАЙ В ШАЛАШЕ, знаете же такое состояние сердца бывает, когда есть ЛЮБОВЬ между двумя, и вообще когда способен ЛЮБИТЬ, и вот они есть двое ЛЮБЯЩИЕ друг друга, они в лесу, кругом волки воют, дождь льет, темнота, НЕПОГОДА, а вот они есть двое, и вот она есть между ними ЛЮБОВЬ. а значит в их сердце живет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, вот оно есть их состояние сердца, то вот он уже и рай получается, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. потому и рай получается, потому что рай БОГ ЛЮБОВЬ дарит в два сердца, а что бы получилась ЛЮБОВЬ, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ значит БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Наверное те кто себя считает счастливым, их тоже можно отнести, к тем, кто живет на земле как в раю. Видите как получается, вот он есть мир, и он один на всех, только почему то одни живут в этом мире как в аду, режут убивают друг друга, зло творят, а другие живут в этом же мире ходят по одним и тем же улицам, а это кто находится в ЛЮБВИ тот уже тут на земле живет как в раю. Видите получается, есть такое состояние сердца, а это уже получается, кого поселил в сердце, если христианин, принял ХРИСТА в свое сердце, то вот она та сила в сердце, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ которая способна подарить РАЙ НА ЗЕМЛЕ, а когда в сердце поселил врага, то вот он уже ад на земле, а как враг он может войти в сердце, а враг может войти в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они ворота через которые враг входит в сердце, другого пути нет, вы вот почитайте заповеди, БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и тот кто решил стать христианином, то вот он путь, тот принимает ХРИСТА в свое сердце, тот значит будет стараться устоять в заповедях БОЖИИХ все это для того, что бы БОГ ЛЮБОВЬ которого принял в крещение жил постоянно в сердце, значит с помощью БОЖИЕЙ можно быть в раю, и счастливым, а если решил нарушить заповедь, видите вот он уже другой путь получается выбираешь, уже ослушался ХРИСТА. и БОГ ЛЮБОВЬ он уже не может сопровождать непослушного уходит из его сердца, дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. А когда враг поселяется в сердце через грехи, то враг он себя без работы не оставит. У врага наша война, наши потери, следом наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот с таким состоянием сердца, если оказался, а это значит враг он и в сердце нападающего, и в сердце дающего сдачи, видите враг он один командир на двоих получается, то уже и получается война, брат на брата, и т.д. Одному говорит стреляй, он стреляет, а другому говорит сдай сдачи, стреляй, и он тоже подчиняется. Видите это уже враг ведет на войну находясь в сердце, а враг он воюет с врагом, на БОГА враг не может поднять руки, видите вот они христианин, если во всем сердце живет ХРИСТОС то уже враг его не победит, враг просто бежит от БОГА, а это уже получается что разные командиры, в одном сердце враг живет, а в другом сердце живет ХРИСТОС, потому тут будет победа за БОГОМ, одного БОЖИЕГО слова достаточно, что бы победить врага. Вы же пишите то про войну больше, то видите вот он враг в том кто напал, и вот он враг в том, кто сдал сдачи, вот и война пришла… ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ, этот закон БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он отменил, ХРИСТОС показал ПУТЬ, В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ, а что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сказал КТО ТЕБЯ СТУКНУЛ ПО ОДНОЙ. ПОДСТАВЬ ДРУГУЮ, СТЕРПИ СМИРИСЬ, БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАЙ, и другая добродетель. Видите вот он ХРИСТОС пришел в этот мир греховный, и показал путь в царство ЛЮБВИ, и если стал христианином, принял ХРИСТА в свое сердце. а держать удары не так просто, но в сердце ХРИСТОС он помогает и дает силы, становишься способным ЛЮБИТЬ, и быть ЛЮБИМЫМ, а это значит уже подставляешь вторую щеку, не даешь сдачи терпишь, смиряешься бесконечно прощаешь, а это значит уже БОГ он уже воюет, за того, кто ЛЮБИТ, а за ЛЮБОВЬ получаешь ЛЮБОВЬ, то вот он уже рай тут на земле и начинается, видите ХРИСТОС показал, как можно найти рай уже в этом мире. и с таким состоянием сердца уже можно уйти, когда придет время, в рай и в ином мире. Как бы видите вот оно есть состояние сердца, вот они были Адам и Ева, и когда они согрешили, то вот оно стало уже все по другому, а когда пришел ХРИСТОС в этот мир, то БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он показал путь, к царствию небесному. Как бы вот христианин, принял ХРИСТА в свое сердце, стал способен ЛЮБИТЬ, а дальше то что получается, а дальше получается, что и враг он тоже хочет жить в сердце, видите уже враг трудится, что бы попасть в сердце, а путь один, если нарушили заповеди, вот он враг через грех и попадает в сердце, видите но вот он ХРИСТОС он показал путь, к своему царствию ЛЮБВИ, В РАЙ, БОГ ЛЮБОВЬ оставил на земле свою церковь, и сам невидимо находится в церкви, а БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите вот он есть один путь, как можно получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, и БОГ ЛЮБОВЬ по своему промыслу, помогает нам найти каждому свою вторую половинку, и в других случаях, и бывает что ДАР ЛЮБВИ. подарком можно получить раз в жизни, и пробуй сохранить, но видите вот они христиане, вот она церковь БОЖИЯ, и вот они в церкви все дары БОЖИИ, потому христиане по много раз могут получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце в течении года. Потому вот так получилось, согрешил, враг через грехи, через один, или через многие грехи вошел в сердце, и если с таким состоянием сердца, и с намерением повоевать собираются, один обидел, а другой сдал сдачи не простил, то вот так уже получается война, резня, такое состояние сердца. враг заставляет на себя работать обе стороны, но христианин, вспомнил что христианин, и пошел в церковь, и через обряды, очистил свое сердце на исповеди и покаянии от грехов от врага,. и принял ХРИСТА в свое сердце через причащение. Видите поменял состояние сердца. и уже вновь стал по состоянию сердца, как после крещения, во всем сердце живет ХРИСТОС. Видите и уже вновь стал способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит быть счастливым. Видите а раз есть способный ЛЮБИТЬ, то уже можно по ЛЮБВИ оказаться в раю. И с милой рай в шалаше получается. Видите вот он один и тот же человек, когда христианин, когда принял ХРИСТА во все свое сердце, ведешь христианский спасительный образ жизни, следишь за состоянием своего сердца, то вот он уже стоишь на пути когда можно оказаться в раю. Как на земле и на небе. И вот уже нагрешил, допустим за месяц половина сердца занял враг в грехах, видите вот уже с таким состоянием сердца, враг уже может вести на бойню, уже можно нарваться на таких же с врагом в сердце, вот и подрался. И зарезали друг друга. Видите потому. что бы ХРИСТОС постоянно жил в сердце, тут надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо постоянно следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, священника. Который бы помогал разобраться с состоянием сердца, помог бы очистить сердце от грехов. от врага, и помог бы прирасти БОГОМ ЛЮБОВЬЮ через причащение. Видите тогда уже можно быть и жить в миру как в раю, если всех ЛЮБИШЬ а за ЛЮБОВЬ БОГ он обещает ЛЮБОВЬ, видите сеешь ЛЮБОВЬ и жнешь ЛЮБОВЬ. Видите если БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС живет в сердце, то жатва счастья. А если враг в грехах живет в сердце, то вот она война. Око за око зуб за зуб, и т.д. вот она резня, и т.д. Видите тут разговор то идет, вы же христианам вопрос задали, но видите а ведь христиане то не все ведь, есть вообще не верующие, и если нет должного христианского воспитания, если родители не научили что такое хорошо и что такое плохо, не прошлись по заповедям, не знают заповедей. То эти люди они есть легкая добыча для врага. но стать христианином, двери они всегда открыты. Потому кто бывает в передряги попадает. Кто нарывается на войну, кто много потерь несет в жизни, может быть здоровье отнял враг, может быть детей через страсти потеряли, и если понимают, что враг так расправляется, те становятся христианами, принимают ХРИСТА в свое сердце, начинают постоянно вести христианский спасительный образ жизни, и вот так с помощью БОЖИЕЙ в безопасности и в счастье живут в этом мире. Как бы видите раз так получается, что мы по немощи своей грешим, то видите если нет намерения согрешить, а так получается, потому бывает что БОГ он судит по намерениям, ведь ад это враг творит, а у врага получается в аду держать,, когда он в сердце через грехи входит. А враг может войти в сердце, когда ему БОГ ЛЮБОВЬ разрешит приблизится, а если у того, кто согрешил, не было намерения грешить, то видите уже БОГ он может грех, не принять за грех, и враг он может и не попасть в сердце. а если врага нет в сердце, то и в аду не кому держать. Потому нужно иметь для себя духовника священника. Специалиста, который помогает разобраться с состоянием сердца, и помогает поменять состояние сердца. Видите бывает что начинаешь понимать, что попался врагу, когда враг через какие то грехи вошел в сердце, как раз тогда, когда обидели, когда поругался, подрался, видите как бы стал не способным ЛЮБИТЬ ослушался БОГА и сдал сдачи, а причина войны одна, нагрешил, БОГА ЛЮБВИ убавилось, враг вошел в сердце, и сделал злым, и сразу же попался на войну. Поменять состояние сердца можно в одно мгновение через обряды, из состояния когда враг в сердце, в состояние когда враг покинул сердце, а БОГ ЛЮБОВЬ вошел в сердце. Видите война она может быстро закончится, в один день, если взять поменять состояние сердца. если очистить свое сердце от грехов. от врага на исповеди и покаянии. и если принять через причащение в сердце ХРИСТА. НАДО ЧТО БЫ У БОГА ЛЮБВИ ОКАЗАЛСЯ КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ УПРАВЛЕНИЯ ВСЕМИ ДЕЛАМИ ОТНОШЕНИЯМИ. От количества грехов, зависит сила врага в сердце, видите бывает что за раз не получается очистить свое сердце, потому бывает много грехов скапливается, и может быть их еще не распознал, а может быть надо с собой поработать греховные привычки поменять. Но все равно, вот она есть мирская жизнь, и вот так враг как то мучает расстраивает лишил мира в сердце и радости, и если начинаешь работать с состоянием своего сердца, ежедневными трудами, через обряды, много лекарств. Как можно полечить свое сердце, и если допустим получилось от половины грехов освободиться, значит какое то количество врага убавилось. И БОГА ЛЮБВИ прибавилось, то видите уже силы той врага не будет допустим что бы порушить брак, но бывает что у врага есть еще сила, допустим постоянно рушить отношения. И если продолжать работать со своим сердцем, продолжать лечить свое сердце, то так можно много силы врага лишить в своем сердце, и уже можно БОГА ЛЮБВИ много в сердце поселить, и уже у врага не будет силы, порушить отношения и брак или лишить жизни, или держать в страсти, и т.д. вы же знаете где есть фронт, вот они потери, от отравления алкоголем умирает в России каждый год, около 30000 человек, от передозировки, около 90000 человек, вот они страсти, а страсти враг находится и вот так враг расправляется, и в основном это молодые, и не верующие, а есть еще кто сам лишил себя жизни, много погибает от злости, от инфарктов инсультов, от разных неизлечимых болезней. В том числе много погибает как раз от убийств, от резни, как вы написали, видите все это есть урожай врага, а у врага получается снять такой урожай, когда враг через грехи входит в сердце, находит слабое место в человеке, и атакует, всей силой, скопленной в грехах. и вот так уже расправляется, с каждым по разному. Видите бывает что много грехов, решают, получаешь счастье или нет, а бывает что один какой то грех большой, допустим нарушение заповеди НЕ УБЕЙ, может рушить все. ВИДИТЕ БЫВАЕТ, ЧТО БЫ РАЗОБРАТЬСЯ, НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ, ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, БЫВАЕТ ЧТО НУЖЕН РАЗБОР ПОЛЕТОВ. Если бы один грех, имел силу, погубить, то все бы мы погибли, потому что нет ни одного без греха, а так по милости БОЖИЕЙ. видите живем СЛАВА БОГУ. Как бы ваш вопрос === Религия-спаситель души человеческой и она же является причиной смерти === видите от состояния сердца, и кто в сердце живет зависит находишься на спасительных путях, или на погибельных путях. Если верующий, если христианин, значит принял ХРИСТА в свое сердце, значит носишь ХРИСТА в сердце, то видите вот он БОГ ЛЮБОВЬ живет в сердце, он и поведет в свое царство ЛЮБВИ в рай, а вот он враг в сердце, который попал в сердце через грех, то враг он в свое царство мук поведет, но в начале ад может устроить на земле, а потом и на небе, будет продолжение. Видите причина смерти. Если как раз не христианин, или христианин, но не ведешь христианский спасительный образ жизни, КАК БЫ УДАЛЕН ОТ РЕЛИГИИ ОТ БОГА, то можешь быть легкой добычей врага, а враг в сердце, он как раз и найдет как расправится, и вот как он враг расправляется. Об этом тоже поговорили, это страсти болезни, и т.д. Ну а дальше как можно попасть в ад, уже тут на земле, и как можно погибнуть, если не знаешь ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ. Об этом поговорили. Попробуйте все понять, что бы увидеть путь спасения. То надо что бы в сердце жил ХРИСТОС, а что бы ХРИСТОС жил в сердце, надо покреститься, и надо принять ХРИСТА в свое сердце, а когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце, тогда уже начинаешь мир окружающих людей видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ ЛЮБОВЬ он будет показывать в окружающих в ближних, в мире то, что приносит радость и хорошее настроение. Видите что бы не так страшно было. Надо себя отсечь от ненужной информации, надо поселить ХРИСТА в сердце, надо начать вести христианский спасительный образ жизни, и уже в безопасности. Вы же видите вы оцениваете сегодняшний мир, что мы живем в аду, а это всего лишь такое состояние сердца у вас на сегодня, вы видите то, что враг показывает, и вы видите то что вас сильно расстраивает, потому, что видите то и получаете, а те кто ХРИСТА носит в сердце, кто способен по состоянию сердца ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, тот может видеть то, что БОГ показывает, а это уже можно увидеть рай на земле, и уже все окружающие они уже будут другими, не страшными. Потому что уже видеть начнешь их такими, какими покажет БОГ ЛЮБОВЬ. Похоже что у вас сложились какие то отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ у вас возникли вопросы, на которые хотите получить ответы, === Почему это происходит? Наверно потому, что мы живем в аду...(хочу узнать ваше мнение на этот счет) === как бы получается, что попали своими мыслями в ад, и хотите разобраться, БОГ может вам хочет показать выход именно для вас, что вам надо делать что бы как то окраска мира другая получилась, а так тяжело жить в такой мыслью что находишься в аду, то и будет видеть ад кругом, враг он быстро устроит такое кино, видите похоже что БОГ вас ЛЮБИТ, потому вас повел, потому вы у христиан, это БОГ вам хочет через христиан кое что подсказать, и кое в чем просветить, и хорошо было бы если вы поняли, как надо поменять состояние сердца, этим бы вооружились, и поработали со своим сердцем, если поселите ХРИСТА в своем сердце, тогда у вас уже получится прямой провод с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. И на многие вопросы вы будете получать ответы из своего сердца, и вы уже окружающий мир будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, вы будете другой, и мир увидите другим. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.