Здравствуйте, мне 45 лет. Меня третий раз бросает мою любимый мужчина, аргументируя это тем, что нам не надо было с самого начала начинать общение.... - вопрос №1484062

Мы из разных городов (2 часа езды) и он не собирается ко мне переезжать, а я не могу уехать к нему из-за работы, мамы и тд. Сказал, что не нагулялся (ему 50 лет) и если ко мне и вернется то через 10 лет. Такая ситуация была не один раз, причем все вроде было хорошо, съездили на море, думала, что все будет наконец то в порядке. Но вот словно у него случился заскок и он написал что нам нужно расстаться. я не понимаю что за всплески периодически у него случаются. Хоть он и говорит, что я самая замечательная женщина, но я не его типаж, судьба и тд. и если и быть вместе, то через 10 лет. Я не могу его отпустить, и даже готова ждать эти 10 лет. Я не знаю, что с ним такое. Может я ненормальная просто?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы абсолютно нормальная, просто Вам нужно увидеть себя и ситуацию с другой стороны, осознав, что самый дорогой, близкий человек в Вашей жизни — это Вы сами, как бы удивительно сейчас для Вас это ни звучало — саму себя точно не бросите, не разочаруете, не отвергнете. Сейчас Вы слишком ориентированы на мужчину, готовы посвятить ему годы жизни в ущерб себе. В любом случае в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям, терпеть негативные проявления другого человека да и не нужно. Мы не можем выбирать только родственников, а вот с кем общаться — сколько угодно. Пусть это будут приятные, доброжелательные, позитивные и подходящие именно Вам, в присутствии которых Вам хорошо, спокойно, комфортно, кто привнёс в Вашу жизнь ощущения, что Вы лучшая, которые делают Вашу жизнь лучше, полнее, насыщеннее, счастливее, ярче. И не надо находиться рядом с совершенно не нужными, неприятными, от которых чувствуете угрозу Вашему мироощущению. Никогда не тратьте время на тех, кому Вы не дороги и на тех, кто Вас пытается переделать.  Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины. Никакая ситуация  не даётся нам без сил, способов, средств. возможностей пережить её и идти дальше. Задумайтесь над всем произошедшим и происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, чувствуете ли себя лучшей, почему так находитесь в отношениях с именно таким мужчиной, что Вам даёт эта связь? Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Запомните раз и навсегда: терпение — это не способ налаживания взаимоотношений, терпение чего бы то ни было негативного, расстраивающего Вас, приведёт к реальным физическим заболеваниям, ведь организм Ваш, как уникальная саморегулирующаяся система, всегда найдёт  способ заставить с собой обращаться бережно. Учитесь ценить, любить, уважать себя, так же и люди к Вам будут относиться. Помните всегда, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Если Вы хотите сохранить отношения, то Вам следует постараться, предпринять шаги, попытаться найти с ним общий язык в вопросе развития вашего союза в желаемую Вами сторону, выяснив при этом его желания, тревоги, взгляды тоже, его точку зрения — он имеет право быть не таким, как Вы, имеет свой внутренний мир, на его характер и поведение повлиять Вы сами не сможете, потому что изменить другого человека можно только если он сам захочет и начнёт над собой трудиться. Если будете ждать, что мужчина сам поймёт и начнёт идти Вам навстречу, зря потратите время — мужчины далеки от угадывания наших мыслей, желаний, чувств, им всё нужно говорить, объяснять, они ведь живут логикой, а не сенсорикой, как мы. Вам есть о чём подумать. Не бойтесь принимать решения, говорить о своих потребностях, озвучивать свои желания и планы на жизнь. Помните, что любящие и любимые люди должны знать, как мы к ним относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Ничего не бойтесь — говорите, что чувствуете, свои желания, ведь стараетесь для себя. Нет другого способа найти общий язык, компромисс, наладить взаимоотношения, выстроить их гармонично, кроме разговоров, диалога. Ничего не просите, не оправдывайтесь, спокойно и уверенно скажите всё, что считаете нужным. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Переориентируйтесь на себя любимую, станьте сами для себя опорой, жизненным ориентиром, главной ценностью, объектом приложения усилий — делайте сами для себя всё самое лучшее, не ожидая этого от кого-то. Действуйте, добивайтесь всего, чего хотите — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ожидания, иллюзии и людей, которые Вами не дорожат. Вы наверно ещё и опасаетесь, что останетесь одна, будете одинокой, скучать, жалеть за мужчиной, не сможете долго прийти в себя и т.д. Это уже Ваши проблемы, мешающие построить жизнь таким образом, чтоб чувствовать себя счастливой. Но расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, но это так же и возможность понять себя, шанс найти радующее занятие, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Само собой не пройдёт, не решится так, как хотите Вы. Если жизнь стала хуже и хочется в ней что-то поменять-меняйте. Вы никому ничего не должны. Никого не слушайте, Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Верьте в себя, ничего не бойтесь, Вы всё сможете, всего добьётесь, независимо с этим мужчиной или без него всё равно будете счастливы. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе стать счастливой. Всё в Ваших руках. Подумайте обо всём и примите решение. Любой Ваш выбор достоин уважения. Верьте в себя, в то, что Вы сами по себе прекрасны, не ищите подтверждения этому факту извне, особенно от тех, кто сам ничего из себя не представляет, не достиг, не добился. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего в свою жизнь и отношения — эмоций, радостных событий, поступков, маленьких праздников, восторгов, традиций, встреч, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваш мужчина, вероятнее всего, относится к категории тех «вечно молодых», которые полагают, что 50 лет — это еще мало. Скорее всего и через 10 лет он так и не решится создать с вами семью, потому что не боится потерять и уверен в том, что вы будете ждать его сколько угодно и примете после чего угодно. Это довольно хорошо поднимает ему свою самооценку, но его мало волнует то, что чувствуете, думаете и хотите вы. Поэтому он периодически бросает вас, чтобы хлебнуть еще бодрящую дозу нового приключения. Но если вас устраивает такое положение дел и такое отношение к себе, то вы можете оставить все так как есть.
Здравствуйте.
Возможно, Ваш рассказ о себе подскажет нам ответ на вопрос, почему все именно так. Пока мы можем лишь гадать. Не думаю, что это именно то, что Вам нужно. Обращайтесь за личной консультацией, будем разбираться.
Неизвестна прошлая история Вашего мужчины. Очень похоже, что он уже побывал в браке, получив от него «иммунитет». В любом случае, он так и будет играть в отношения, в этом возрасте люди редко меняют собственные убеждения. Это касается и Вас, ведь Вы соглашаетесь с этой ролью вечно ждущей, вечно молодой. И даже готовы ждать еще 10 лет. Отсюда и ответ на Ваш вопрос: Вы вполне нормальная и все у вас хорошо.

Часто причиной измены мужа бывает сомнение жены в том, что муж — это лучший вариант спутника жизни для нее. И она начинает «мечтать» о другом варианте, просто думать о других мужчинах, как потенциальных вариантах, вспоминать и сравнивать с прошлыми мужчинами и так далее. Все, с этого момента у мужа запускается поисковый механизм. То, о чем жена думает, муж — делает, так устроен мужчина, и так работает тонкая связь между супругами. В этом случае очень важно, чтобы жена научилась доверять своему мужу, и в конечном итоге, приняла его, как единственный и самый лучший вариант супруга, дарованный Богом. Это для некоторых тяжело, но сделать это нужно обязательно.

Второй частой причиной измены является чрезмерная привязанность жены к своему мужу, как к единственному источнику счастья в этой жизни. То есть такая женщина очень сильно боится его потерять, впадает в деструктивную зависимость, служит мужу не из любви, а из страха потерять. Чтобы спасти жену от губительной привязанности, судьба подкидывает измену. Или сильную болезнь мужа, пьянство, трудоголизм и прочие способы бегства. Мужчина пытается инстинктивно убежать от такой жены. Все, что нужно сделать — это научиться быть счастливой внутренне, без посторонней помощи, перестать вампирить мужа.