Здравствуйте.Мне 15 и у меня боязнь есть в общественных местах,вроде сажусь,беру ложку или вилку и всё...дальше рука просто не поднимается,начинаю копаться в тарелке,боюсь что что то упадёт.так и не - вопрос №1484559

притронувшись к еде.Перестала ходить в столовую из за этого начала сильно худеть, постоянно ругаюсь из за этого с родителями.На праздниках с незнакомыми людьми тоже просто сижу и нечего не ем.Кажется что на меня кто то смотрит.я понимаю что никому я ненужна и никто на меня не смотрит но чего то боюсь… Всё это перешло у меня в боязнь людей, общественных мест, что бы просто сходить в магазин очень сильно волнуюсь, трясутся ноги.мне это очень мешает в жизни, поскольку я живу в деревне, а что будет когда уеду жить в город… посоветуйте мне что нибудь от этого… я уже пыталась всё это перебороть но не получается.
1 ответ

Ответы

Не очень многие люди чувствуют себя комфортно в тех ситуациях, которые вы описали.
Еда, принятие пищи дело в общем то личное.
Ничего страшного, что вы не хотите делать из этого вид общения.
Трапеза, например в гостях тоже подразумевает какое то доверие к окружающим к тому кто готовил, есть люди которые не доверяют общепиту, может это тоже служит недовольством вкушения пищи.
Общественными местами употребления пищи очень много и с удовольствием пользуются экстраверты, люди публичные они могут и удовольствие испытывать от демонстрации себя.
Так что каждому свое и не стоит делать из этого проблему.
Найдите место потише и ешьте себе спокойно.
Вы же не актриса обычны человек, который просто хочет поесть нормально, чтобы никто не мешал.