Добрый день! У меня проблема с родителями. Я замужем. Мне 30 лет и у меня 2 детей. Моя мама хочет чтоб я вме свободное время проводила с ней. Совершенно не хочет понять что у меня семья. Я ей должна - вопрос №1484942

безоговорочно помогать во всем, иначе идут упреки какая я плохая дочь. Я конечно ей помогаю во всем, чтоб только она на меня не обижалась.свои все проблемы пытаюсь решать сама. Но иногда нам с мужем хочется поехать куда-то без детей. И тогда я пытаюсь попросить родителей чтоб они посидели с детьми. И тут начинается самое страшное. Куча упреков и притензей, что я только думаю о себе. Что дети мои значит я должна брать их с собой. Мне обидно что родители пару раз в год не могут посмотреть детей, т.к. помня свое детство я постоянно сидела у бабушек. Непонимаю как найти с мамой общий язык и не обидеть ее.
1 ответ

Ответы

времена как то меняются.
Раньше призывы были постоянные к обществу молодым дорога, старикам почет.
Что вы можете предложить своей маме?
и отношения меняются между бабушками и дедушками и детьми.
Старшему поколению теперь приходится думать о себе самим, много работать, не надеется на пенсию, на социальные льготы.
Не забывайте, что ваша мама другой человек, по другому устроена.