Что делать если мне кажется, что за мной наблюдают? - вопрос №1485287

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльвира!

Попробуйте спросить себя, чей взгляд, человека с каким характером, наблюдает за Вами. Очень часто подобное ощущение возникает у детей гиперопекающих, строгих родителей. И тем самым «наблюдающим изнутри» взглядом, который постоянно оценивает человека, говорит ему, что не так, оказывается один из них. Если это Ваш случай, стоит поработать над своим психологическим отделением от них. Осознать, что никто не вправе Вас судить, решать, что правильно, а что нет. Только Вы сами ответственны за свою жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эльвира, здравствуйте. Осознать то, что за сами никто не наблюдает. Подобные мысли отслеживать, говорить мысленно стоп и переключать внимание на другое, наслаждаясь жизнью От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Эльвира!
Есть такая шутка. «Если у Вас мания преследования, то это не значит, что за Вами не наблюдают»)))
А если серьезно, то подумайте о том, кто может за Вами наблюдать и с какой целью?
Как правило наблюдают за людьми, которые представляют большой интерес с точки зрения получения выгоды. Если Вы не крупный политик или бизнесмен, то вероятность наблюдения за Вами нулевая.
Наблюдение стоит больших денег и без четких целей и перспектив никто не будет выделять бюджет на организацию наблюдения.
Так что не переживайте и живите спокойно.
Счастья Вам!