хомяк - вопрос №148561

Здравствуйте, эксперты.Если хомяка положить на ночь в коробку из под мороженого и закрыть крышкой-не задохнется он? Так как он громко стучит зубками об проволоку клетки.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Скорее всего нет, потому что он её прогрызёт и пойдёт гулять. У грызунов очень быстро растут зубы, поэтому они их стачивают. Положите ему веточку, лучше яблоню или грушу.

Здраствуйте.Юрий прав-хомяк коробку очень быстро прогрызет, это так вариант перевезти куда-то хомяка, а на ночь нет смысла оставлять, утром будете искать(кст даже если и необходимо засунуть хомяка в коробку, то обязательно в крышке сделайте дырочки, иначе задохнется)попробуйте накрыть наночь клетку тряпочкой или побольше игрушек поставить или лакомство наночь повесить в виде палочки

У меня как то жили грызуны (разные, в разное время). Дык вот приходилось их держать на кухне. Сажать хомяка в коробку не советую, у него будет стресс это раз, а два он таки попытается убежать, а если дырку не прогрызет, то задохнуться может. Они создания маленькие, у них цикл жизни чуток другой, два часа поспал два часа бодроствовать надо. Поэтому мой совет попробуйте хомяка в клетке уносить из помещения, где спите. Только чтобы там не было сквозняка и температура помещения была привычная. Ежели такой вариант вам не подходит, то лучше вам купить беруши. Хомячок он все же живое создание, не надо его в коробку ))))