Подозреваю, что муж изменил мне. - вопрос №148700

Мне 27, мужу 25. В браке 3 года, есть двойняшки (М. и Д.-3 года). Я очень всплыльчивый человек, бывают скандалы на ровном месте, если у меня плохое настроение, могу нагрубить ему, оскорбить. Он очень редко отвечает на мое хамство грубостью, если уж совсем достану. Иногда ловлю себя на мысли, что специально пытаюсь ему нагрубить и подколоть. Сама ж лью маслов огонь.Но часто все бывает по заслугам-попросить его что-то сделать по дому можно месяцами, уж очень он ленив. Сам он спокойный человек, все мне прощает, нежадный,не пьет,почти всевремя проводитдома с нами. Руку на меня никогда не поднимал.Когда встречались, заметила, что трудно его вывести из себя, но теперь бывает может психануть, если что не так.Оба очень быстро отходим от ссор. Но многие проблемы просто «заминаем».В декрете пробыла 3 года и, когда дети пошли в сад и сразу сильно оба заболели, пришлось продлить декрет еще на полгода, так и не вышедши на работу. Муж хотел, чтобы я работала, был против продления отпуска по уходу, хотел, чтобы дети продолжали ходить в сад, но здоровье детей дороже. Теперь я до мая буду дома. Будни однообразны и, честно говоря, уже на четвертом году декрета начинаю сходить с ума. 365 дней в году 3 года подряд с двойней меня уже просто подкосили. Этим летом поступила снова в институт на ин.яз (есть высшее юридическое), сейчас пошла на курсы английского (учебу оплачиваю родители. С обоих сторон помогают) Хоть как-то отвлечена от быта. С детьми то он (если не на работе), то сестра моя.Муж работает один для всей семьи, денег вечно не хватает. По этому поводу постоянные скандалы. Когда уезжала на лето с детьми к своим родителям, а потом возвращалась, то не раз возникал скандал по поводу растраты мужем денег, на которые мы должны были жить месяц всей семьей. Может быть это были мои подозрения, что он тратил и на другую. Объяснял, что «то то, то это… это же город».Но таких ситуаций было три: по телефону говорил, что получил зарплату, знал, что скоро мы вернемся, а когда приезжала, на вопрос «Сколько денег осталось» отвечал «Есть немножко». Немножко — это 3 раза в магазин сходить. Снова скандал. Но я все забывала. Уже и не помню за что вчера спорили. Также были ссоры по поводу моего отношения к нему, что ему надоели постоянные подозрения и ревность на ровном месте, что он хочет после суток (работает сутки-двое дома) прийти в семью и отдохнуть морально и физически, а тут я со своими криками. Признаю, что бывает что скандалю из=за плохого настроения (о чем тут же жалею до боли, мне жаль, что я его обижаю, но слово-не воробей. Сдержать себя не могу, как ни стараюсь), но очень часто претензии бывают обоснованными: что-то прошу сделать, а он просто игнорирует, прошу повторно, то ли делает вид, что не слышит, то ли просто невнимателен. Гардины прибить просила 2 месяца. Но если за что-то берется, то делает досконально на ура. Сильно ленится просто. Когда не в ссоре, оказывает знаки внимания-то обнимет невзначай, поцелует. Помогает на кухне. Правда цветы подарить — это из раздела фантастики, да и с подарками напряг — хотел бы -, насобирал денег и подарил (больше на сигареты тратит), а так говорит, «Денег нет, ты же знаешь». В постели в принципе все нормально, только секс стал редким (по сравнению, когда встречались). Как дети родились, так и поубавилось — и я устаю, и он после работы. Раза 2 в неделю. А то и по две недели без секса. Если честно, то мне как-то и не хочется так часто, как раньше, да и ему, видимо, тоже, потому как терпеть не будет и тогда я не отказываю. Но в основном все взаимно. Иногда в скандалах с моей стороны всплывали заявки о разводе. Но дальше слов с пылу ничего не заходило. Я если и думала о таком, то останавливала эти мысли только из-за детей. Да и не выход это-все проблемы нужно решать, а развод-последнее дело. Этим летом он во время отпуска уехал подрабатывать, я уехала с детьми к родителям. По телефону снова произошел скандал из-за денег, потому что вышло так, что зарабатывал зарабатывал и толком ничего не заработал. Я тут же заподозрила, что потратил на другую. Сильно поругались, он стал намекать, что это конец. Меня это повергло в шок. Поэтому я поехала к нему, мы серьезно поговорили, решили решать все по уму, а не в истериках. Он признался, что обманул, что хочет уйти, чтобы я задумалась о своем поведении, и хочет продолжать отношения со мной. Я тогда действительно очень испугалась и расстроилась, что могу его потерять, поняла, что я была просто ужасна в своем поведении. Все разрешилось хорошо. Я вообще очень сильно привязываюсь к людям. Расставания и обиды переношу очень тяжело. Кроме мужа после свадьбы никогда ни о ком не мечтала и не смотрела даже — неинтересно. Поэтому как бы я на него не обижалась и не кричала, все равно очень люблю его. Когда еще встречались и жили вместе, произошел такой казус, после которого подорвалось мое доверие к нему. Когда он был в ванной, я залезла к нему в телефон (черт меня туда понес) и увидела сообщение с откровенным фото от девушки. Она просила перезвонить ему или что-то такое. Ответ был такой «Хорошо, котечка… Целую...» У меня тогда была истерика. Было очень неприятно, потому что ласково так он называл меня… Ну теперь видимо, не только. Тогда я собрала вещи и съехала с квартиры. В итоге мы все-таки помирились. После этого я однажды посчитала все презервативы у нас в тумбочке (зачем не знаю, просто сделала это. Их было 26). А через несколько дней не досчиталась двух. Снова закатила истерику. Тогда он ничего умнее не смог придумать, как сказать, что баловался и мерял их просто так. Только идиот поверит в это. Я не поверила и снова съехала с квартиры. Долго сопротивлялась, но он настойчиво бегал за мной и все-таки добился прощения. Но сомнения по поводу верности глубоко в душе таки затаились. И постоянно давали о себе знать. Масло в огонь подливало еще и то, что я знала, что у него в семье его отец гулял в самого рождения детей, и дед гулял тоже. Но когда мы были влюблены, на это особо не обращаешь внимания — с ним-то такого не случится…А когда поженились, все чаще об этом задумываюсь А вот сама суть моей проблемы. Два дня назад я решила поменять постельное белье и не нашла синей простыни. Я обыскала все шкафы, и шкаф где хранится глаженое постельное, проверила по 3 раза. в неглаженном белье ее тоже не было. Просто как сквозь землю провалилась. Спросила у мужа, сказал, что не знает, не брал и вообще это женское дело.Пришлось взять другую, а про ту я сразу же забыла. Сегодня я по надобности заглянула в шкаф, где хранится постельное. Простынь лежала прямо перед моими глазами. Первичное мгновенное впечатление и вопрос — «Откуда?» и «Где же была?». А потом понеслось… Сразу же в голову пришла мысль, что кто-то ее сюда положил. Вернее вернул. Никто, кроме мужа этого сделать не мог, дети тоже исключены (простынь была сложена, а у них в руках все как вихрь да и в шкаф этот я им запретила лезть). В дом никто не приходил за эти 2 дня. Она просто спокойно лежала под наволочкой, которую двумя днями раньше я вытаскивала три раза. Потом уже голову затуманили подозрения и дурацкие мысли. Картина вырисовывалась в голове сама: простыни не было на месте (может быть уже давно), а когда я кинулась ее искать и сказала об этом мужу, он отнекался, а потом просто подложил ее на место. Но я доверяю своей зрительной памяти больше, чем мужу-она у меня развита очень хорошо. Я отлично запоминаю все, что видела. Я несколько раз проиграла ситуацию с вытаскиванием содержимиого из шкафа и сомнений не осталось- простыни там не было. Муж в это время был на сутках, я позвонила и спросила. В ответ услышала удивление и отрицание. Сказал, что опять я что-то выдумаываю и это мои домыслы. А меня целый день грызут мысли, мы снова поругались. Если раньше все свои догадки по поводу его измен я могла списать на «выдумки», то теперь просто чувствую, что он мне врет по-полной и сознаваться не спешит. Никогда не поверю, что простынь появилась сама собой. Ее явно туда кто-то положил. Так и появилась ни где-то в глубине шкафа или под неглаженым бельем якобы невзначай… Я б тогда еще на себя сгрешила, что не заметила. А так, раз она сложена, так значит в шкаф с чистым глаженым бельем и засунул. Просчитался. Думаю, что если бы в день поисков я не спросила у мужа, где простынь (т.е. не дала ему знать, что я ее ищу), то, возможно, ее все еще там бы не было. Но главный вопрос мужа был: «Зачем бы я ее брал?». Любой поймет для чего можно брать простынь из дома, чтобы не сознаться потом в этом, так это для того, чтобы использовать ее по прямому назначению. Понимаю сама, что со стороны это звучит просто смехотворно!!! К простыни прицепилась!!! Но факт есть факт — простынь появилась не сама собой.Т.к. он уходит на сутки и дежурит то в одном месте, то в другом, а теперь еще и сессия началась, то я уже подумываю, ездит ли он вообще в институт и на работу? А недавно сказал, что может уйти в патруль до 2 часов ночи. Но не пошел-не вызвали, якобы. Теперь вспоминается все, что говорил раньше и чему я не придавала тогда значение. простынь я осмотрела- ничего подозрительного, чистая, пахнет свежим бельем. Видимо, не пригодилась. А может и пригодилась, да скрыли все следы, постирав. Голова уже кипит от мыслей. А их все больше и больше и самые безумные. Страх. Разочарование. Обида. Теперь понимаю, что в том, что случилось, виновата сама. мужики ведь ласку лююбят, покой, уют. А у меня что? Крики, скандалы, ссоры… Не всегда, конечно, да разве этого хватит… Вот и дошел до ручки, нашел отраду… Завтра будет разговор, а мне его видеть противно, как представлю, что с другой женщиной в постели лежал, а как с ним в постель лечь — вообще не знаю, аж тошно. По телефону продолжает отнекиваться, толку-то назад отыгрывать? Знаю, что чтобы своего добиться, будет врать до последнего и извиваться как уж… И чувствую, что врет… А простить… Толку? Себя обмануть все-равно не смогу — верю, что он брал эту простынь и догадываюсь для чего. Да и прости раз — все равно потом на шею сядет. Знает, что уйти я не смогу из-за детей, да и кому я нужна в 27 лет с двумя чужими детьми? А жить с подозрениями всю жизнь не смогу — скандалов будет еще больше, да и попадется когда-то, тогда уж не знаю, что будет. Не обращать внимания? Говорит, что не хочет быть как отец (гулякой)… Может накручиваю я все себе, да только не идет из глаз эта простынь! Откуда она там взялась? Не могла я ее не заметить! Не могла!!! Не было ее там! Муж говорит, что доказывать мне ничего не будет, потому что не виноват он да и сказать ничего ме может в свое оправдание — у самого эта простынь из головы с утра не идет как сказала ему об этом, аж голова болит. Говорит, что бред это — тащить с собой простынь куда-то, чтобы с кем-то переспать, когда все мог бы сделать гораздо проще, если бы хотел. Но фантазия у него развита ого-го! Соврет и не покраснеет. Целый день хожу как побитая, слезы градом. Как теперь себя вести? Как в глаза ему смотреть? А как в постель с ним ложиться — вовсе в дрожь бьет. Заставить его сказать правду? Нужна ли она мне? станет ли мне от нее легче? Как тогда себя вести? Избежим ли развода? А как же дети? Вопросы вскружили голову. Все было хорошо, пока шкаф не открыла. Помогите советом. Как быть мудрой и не наломать дров. 27 лет, а веду себя как ревнивая малолетка, но ревность берет верх. Обдумывала уже все. Расставаться не хочу, но и терпеть и быть тряпкой (как его мать всю жизнь терпела) не хочу. Совсем отчаялась.

Ответы

Добрый вечер.  Ириночка, вы -умничка. Вы забили тревогу. Вы и ваше воображение, так накрутили себя, что аж вам самой страшно стало. Ирина, ваше воображение играет с вами злую шутку. Перечитайте  произведения о беспочвенной ревности, которая довела людей до убийства:  «Маскарад» Лермонтова и «Отелло» Шекспира.

Ирина, вы же хотите сохранить семью. Вы хотите измениться. Так делайте это. И начните с решения ваших действительно серьезных проблем. Во-первых, вам надо поднять самооценку. Это надо делать обязательно. Во-вторых, вам надо срочно менять модель поведения. В третьих, Ирина, декрет дается сложно, особенно с двойняшками. Поэтому и тут вам нужна помощь. в четвертых, дети и муж, это еще не повод забыть о себе любимой. Помните о себе.  Ирина, одной распутать это клубок проблем вам будет не под силу. Поэтому выбирайте эксперта и выходите в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Скилкова Ирина