Стафилакокк - вопрос №148702

У старушки в ране на губе стафилакокк  в 6 степени, чуствительность только к пеницеллину. Как начать правильно лечение? Хотелось очень ей помочь.

4 ответа

Ответы

Вам нужно обратиться либо к дерматологу, либо к стоматологу и с ним обсудить лечение раны. После очного осмотра

Помочь сможет лечащий врач-дерматолог

При непереносимости пациентом пенициллина, как правило, рекомендуется применение препарата ванкомицина(0,5 г через 6 ч или 1 г через 12 ч) в течение 6 недель. Но лечение должен и назначить и провести, врач-дерматолог или врач-инфекционист. Всего Вам доброго!

Снижен иммунитет, консультация у лорврача или стоматолога, они лечат заболевания, связанные с лицом.