Ставропольский край

Добрый день! Меня зовут Елена. Проживаю в Ставропольском крае г.Пятигорск. У меня есть дочь, ей 9 лет. Семейное положение - в разводе. Муж платит... - вопрос №1488030

алименты исправно 4100 — 4200 в месяц. Заработная плата у меня 16 100. Мне в пособиях на ребёнка до 16 лет (18 лет), которые полагаются всем детям — отказали. Отказали ещё в 2010 году, когда моя з/п была 11 000 и алименты были 2 000. Законно ли это? И могу ли получить пособия за все эти годы? Заранее спасибо! С Уважением Елена Lena-0003@mail.ru

Ответы

Здравствуйте! пособие платят малоимущим семьям на ребенка до 16 лет если он является дошкольником или учащимся школы. Малоимущность определяется путем сложения дохода семьи и деления на количество членов в семье. если получаемая сумма хоть на копейку больше прожиточного минимума региона Вашего проживания то пособия нет. Если хоть на копейку меньше-то платят. задним числом пособие можно оформить на срок не более чем 3 месяца.