работа - вопрос №148928

Здравствуйте.Я-врач.У меня отличное резюме: большой стаж на одном месте, высшая категория, специальность узкая.Переехав в другой город я обратилась в учреждение по своей специальности. Меня встретили очень хорошо. Мне дала положительные рекомендации сотрудница, которая знала меня много лет по работе.  Мне обрадовались.Сказали, что обязательно возьмут на работу, тк у них не хватает опытных специалистов: если не сейчас( сейчас мне предложили завотделением,если нынешняя -утвердится на должность второго  Зама,)если нет- то со следующего года обязательно-будет расширение штатов.Я подождала определенный период и позвонила. К телефону руководитель не стал подходить, сославшись на занятость. Тогда я пришла в это учреждение-руководитель сухо перенаправил к Заму, Зам- к завотделением. Такая ситуация меня обескуражила. Мне сухо сказала завотделением( которая не прошла утверждение), что мест нет и посоветовала пойти в другое учреждение. Это «другое » учреждение находится далеко- в 3-х часах езды на 2-х автобусах. До сих пор не понимаю, что произошло.Я поблагодарила за то, что мне уделили время и ушла.Возможно есть какие-то конструктивные выходы из этой ситуации.Что произошло-непонятно. Работу свою я люблю и менять ее не хочу.Других учреждений по данной специальности нет. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте Алина.

Вы обескуражены тем, что такой хороший специалист «пришелся не ко двору»? Почему, спрашиваете Вы? Вероятнее всего, «завотделением( которая не прошла утверждение)» увидела в Вас «угрозу» своему положению и благополучию.

К сожаления «кадры решают все». Зачем брать человека, который со временем, может занять твое место? Но может быть я просто «нафантазировал», кто знает. И в следующем году будет «расширение штатов» и Вас возьмут(?)

Людей Вы не переделаетете, можете пересмотреть свое отношение к ситуации, найти плюсы, например, уделить свободное время личностному росту...

Здравствуйте, Алина!

Такие случаи, в наше время, практикуются часто. Если Вы способная, хороший врач и т.д. и т. п., окружающие начинают подсознательно завидовать. некоторые даже черной завистью. Вам тяжело, а им становится легче. Так, что мой Вам совет, пусть далеко будет работа, но если Вас не принимают, значит не будете Вы там «к месту», не ходите!

С ув. Ирина

Здравствуйте, Алина.

Может быть, Вам стоит, без каких либо обид или претензий, попытаться выяснить у этих людей ситуацию и, на основе этой ситуации, вместе с этими людьми посмотреть, что можно сделать. По крайней мере, отказаться от этого учреждения Вы всегда успеете.

Добрый вечер. Алина, ну вы же знаете о внутренних карьерных интригах. Думаю, ими занимаются те, кто сам ничего по пофессии не представляет. Поэтому такой реакции не удивляйтесь. Не ходите и не выясняйте отношений — заработаете себе репутацию склочницы. А оно вам надо? Сделайте по другому. В город, в который вы приехали, есть управление (департамент, министерство, отдел и т.д. — название будет варьироваться от вашего места жительства). Вы запишитесь на прием к самому главному «доктуру — начальнику» города (края, района, области и т.д.). Думаю, там вам помогут. Только есть одно маленькое «но». Алина, надо очень грамотно и тонко простроить разговор с этим начальником. Простроить разговор так, чтоб начальник сам  сразу предоставил вам то место работы и ту должность, которую вы заслужили. Простроить такой разговор  мы вам обязательно поможем. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат.

Мудрости вам, удачи и хорошего карьерного роста.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.