проблемы в себе - вопрос №149067

я иногда много, очень много вру, и не знаю, как это побороть, я уже контролию себя, и вроде, со временем стала врать меньше… посоветуйте что-нибудь… хочу избавиться от этой вредной привычки.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Когда в семье присутствует человек, которого вы боитесь, который на вас давит, который не воспринимает вас такой, какая вы на самом деле, когда вы не хотите проявления негатива с его стороны, вранье — это ограждения себя от чего-то такого, что вам не хотелось бы видеть и слышать. Затем вы пытаитесь показать себя с более лучшей стороны, чем вы являетесь на самом деле. Все врут в той или иной степени, поэтому сходите в церковь, исповедуйтесь перед батюшкой и вам станет легче и возможно вы в какой-то мере будете осознанно останавливать себя и ограждать от лжи...