Мне 19 лет.Две недели назад умер отец,а сейчас мать в тяжелом состоянии в больнице,я воспитываю младшего брата.Внутри настолько грустно,и страшно,и пусто,невыносимо.Как с этим справиться не знаю. - вопрос №1491051

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Вам сейчас нужно научиться быть сильной… поддержать маму… вселить в неё уверенность… что она поправиться, что она очень вам нужна.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Юлия, здравствуйте.У Вас сейчас трудный период в жизни и надо с концентрироваться и начать эффективно действовать, осознать, что от Вас многое зависит. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Близкие подруги, друзья, психолог. Круг поддержки надо усилить, вот и всё. Не отдаляться от людей, а приблизиться.
Я не просто понимаю, что вы чувствуете, а знаю. Ситуация более, чем близкая. Да, вам сейчас надо и маме помогать держаться, помогать ей бороться за выздоровление, за жизнь, ради вас, ради вашего брата.Сами, как бы ни было тяжело, не позволяйте себе «расклеиваться», жалеть себя — это и не поможет, а навредить может, отнимая силы у вас. Хочется поплакать — поплачьте, а потом снова делать то, что необходимо. Хоть на «автопилоте», но делайте и домашние дела, и с братом возитесь. Да, есть друзья, соседи хорошие — обращайтесь за помощью. Обращайтесь и  сюда. Вы не одна в мире! Я думаю, смогу и вам помочь, для начала, продержаться «на плаву»сейчас, когда особенно тяжело, когда еще  так недавно произошло такая беда и, обговорим,  как вам постепенно из этого тяжелого эмоционального состояния выходить. Держитесь, Юленька!