температура - вопрос №14913

Скажите пожалуйста, у меня уже третий день повышена температура тела до 37,6. Днем все нормально а вечером чувствую жар, усталось и недомогания. Простуды нет. Еще с утра мерию базальную температуру (чтобы определять овуляцию) — она тоже выше 37. Уже несколько дней. Цикл почти закончен. Что это может быть? Беременность? Или это к месячным?

Дополнение автора от 28.10.09 21:14:43
у меня абсолютно нет никаких инфекций, я полностью здорова. А беременность возможна, поэтому я и задумалась
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это может быть и не связано с беременностью и с месячными. Температура субфебрильная бывает и при инфекциях — гайморит, отит, бронхит, обострении холецистита, пиелонефрите и т.д. И при инфекции гинекологической в том числе. Вывод — нужно обратиться к врачу — к гинекологу, если вы стоите на учете у этого врача, или к терапевту для всестороннего обследования.
Если базальная температура держиться в пределах 37 градусов, то вполне вероятно, что вы беременна. Сделайте тест и будет все ясно. Даже если он ничего сразу не покажет, всегда есть возможность его повторить или сделать УЗИ.