Как убрать боль во время пломбирования - вопрос №1491941

Нужно серьезно лечить зуб, придется ходить несколько раз, но не выношу боли при пломбировании зуба. анестезия в больницах сейчас стоит бешеных денег и я не смогу делать ее каждый раз.если перед приемом выпить какое нибудь обезболивающее типа кеторола уменьшит ли это боль при сверлении зуба?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Анестезия в больницах стоит не дороже 200-300 рублей за один укол (карпулу), а порой и дешевле. По ОМС могут сделать отечественный Лидокаин, который берет количеством и, если у врача руки откуда надо растут действует сравнительно неплохо для своей цены, то есть ее отсутствия.

Кеторол и другие обезболивающие не убирают местную реакцию самого «нерва» во время «сверления». Обезболивающие снимают боль уже постфактум, когда вы пришли домой. Иначе говоря, сколько бы таблеток не будет съедено — боль во время препарирования зуба будет, если врачом не сделана хорошая анестезия — лучше всего импортным анестетиком.