здравствуйте, из-за постоянного психологического давления со стороны родителей , у меня возникли мысли о лишении себя жизни ,но проблема в том ,что... - вопрос №1491945

есть человек, которого не хочется расстраивать своей смертью.можете ли как-нибудь помочь?

Лучший ответ по мнению автора

обычно если кто то на кого то давит значит этого человека переполняет негатив неумение справиться с собой со своими проблемами вопросами
по сути эти люди в данный момент слабы, слабые на самом деле слабые, поэтому и может быть злятся.
Поскольку вы находитесь в более менее адекватном состоянии их нерешенные проблемы перетекают на вас.
Вам остается не переполняться их негативом и бежать куда вы там написали, а в суицид.
А посмотреть их проблеме в лицо высветить ее.
В чем у них проблема?
Не умеют радоваться жизни от больших претензий к ней.
Неадекватно оценивают собственные возможности и поэтому в чем то не состоялись.
У них нет внутреннего равновесия они ищут инстинктивно его в вас, а вы перепуганы этим тогда как придется просто взрослеть и понимать что происходит а не бежать от этого.
Становите сильнее поняв что происходит.
Не бойтесь.