опухла и болит десна, что делать? пол - жен., 36 лет - вопрос №1493527

Ответы

Здравствуйте. Диана! для начало просто напросто начните полоскать полость рта антисептиком. От элементарного фурацилина до каких либо более замудренных препаратов. А в последующем, обратитесь к стоматологу.

Удачи Вам и скорейшего разрешения ситуации.

Буду признателен за оценку.
Здравствуйте, Диана. Рекомендую без промедления обратиться к стоматологу на прием. К сожалению в области зубов и десен припухлость и боль говорит о серьезных проблемах. Со временем стихание симптомов при полоскании возможно. Но проблема не исчезнет сама, это или последствия воспаления нерва в зубе или обострение пародонтита. В самом позитивном случае, если это область 8 зуба, то прорезывание.

спасибо за оценку ответа.