Льготы ветерану труда - вопрос №149378

При оформлении льгот ветерану труда, работники органов соц. защиты требуют справки об оплате за газ, электроэнергию и коммунальные услуги, причем помесячно. Задолженности у меня нет, справки и чеки за последний месяц есть. Имеют ли право вообще требовать подобные справки? Какими законами это регулируется?

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Справки об оплате за коммунальные услуги необходимо представить в органы социальной защиты для того, чтобы Вам, как ветерану труда, были начислены ежемесячные компенсирующие выплаты за коммунальные услуги.

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актамисубъектов Российской Федерации.

 Всего доброго!