Почти год в браке, но с мужем стали жить как соседи, узнала о том,что он ищет любовницу. Как быть,,сама не знаю,уходить или терпеть все это - вопрос №1494237

5 ответов

Ответы

муж то вам наверно нужен не как сосед или есть какие то другие мотивы жить так.
Марина, здравствуйте. Если терпеть, то осознайте, что Вы не ИИСУС ХРИСТОС! Сколько Вы вытерпите и кто это оценит? Еще и года не прошло, а уже Вы как соседи, а что будет через 5 лет? Решение принимать только Вам. Если жить вместе, то надо кардинально менять отношения с мужем, найти обоюдный компромисс и понять, что друг другу не хватает, перестать жить, как соседи… Если найти общий язык с ним не получится и ситуацию не изменится, то перспективы брака печальные… и тогда ТОЛЬКО ВАМ принимать решение терпеть все это или пока не поздно, начинать новую жизнь.  Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Марина!
Важно понять, что произошло раньше по времени: вы стали жить как соседи и потом муж стал искать любовницу или наоборот.
Но в любом случае надо проанализировать, что привело к таким отношениям. За построение отношений ответственны оба супруга.
Удачи Вам!
для начала стоит поговорить с супругом. понять что именно ему не нравится и что напрягает. стоит проработать  вариант момента с которого вы стали жить как чужие. быть может имело место некоторое недопонимание и недосказанность. только после того как вышеописанное будет проработано вам стоит подумать о том что ваши чувства остыли и их необходимо освежить новыми эмоциями и впечатлениями. может ненадолго сменить обстановку подбавить романтики. и только после всего этого после того как перепробуете средства реанимации отношений можно думать об уходе. терпеть унижение в виде любовницы можно в исключительных случаях но всегда это негативно сказывается на личности
Здравствуйте, Марина!
А что Вы хотите? Каково Ваше желание? От этого и надо исходить… Если хотите сохранить семью, то над отношениями надо работать, а не терпеть. И тут не важно кто начнет, выигрывают оба, выигрывают отношения. Меняетесь Вы, меняются Ваши взаимоотношения с людьми автоматически :) Обращайтесь, помогу!