Отношения - вопрос №149454

Здравствуйте. У меня такая проблема… с парнем уже встречаюсь 10 месяцев, и вот он мне говорит что у него остыли чувства. Но еще не может разобратся. Потом сказал что думает, что разлюбил. Заявил, что хочет остатся друзьями. Я у него спросила, что случилось. Почему он меня разлюбил. Он ответил, что чувства ушли просто так… Разве это может вот просто такуйти? Сказал, что по прежнему как и раньше будет приезжать только по дружески. Я вот не хочу с ним дружит. Можно ли все вернуть? помогите пожалуйста.

Ответы

Дооброго времени суток СЭМ!

Ваш МЧ не врет, а говорит Вам то, что чувствует на самом деле. Даже если Вам это не нравится!

Его чувства действительно остыли, вернее сказать, вошли в привычное естественное состояние, базовое, или фоновое.

А вот почему это произошло и как в дальнейшем не допускать подобного — об этом стоит поговорить.

Всё вернуть? Что Вы имеете ввиду всё? Его чувства к Вам? Или что-то еще?

Чувства — это как огонь. Если в огонь не подбрасывать дрова, то он обязательно затухает. Так и чувства.

Вы наслаждались чувствами, которые у Вас были, но не позаботились о том, чтобы подбросить «дров» в его костер, вот его чувства и выгорели.

Это одна из самых распространенных проблем, из-за которых разрушаются отношения между людьми, Вы не первая, и не последняя, кто с этим сталкивается!

Не хотите дружить — не дружите, только помните, что именно дружба является теми дровами, которые помогают огню чувств гореть и не тухнуть.

Благословений Вам и мудрости!

ЗЫ: захотите поговорить на эту тему — пишите в чат!