Пермский край

Здравствуйте, в 2006 году я купил квартиру в ипотеку находясь в браке, в 2007 году развелись, на раздел имущества не подавали, далее сам платил... - вопрос №1494737

ипотеку, остаток долга закрыли материнским капиталом уже во втором браке, сейчас жена подала в суд на раздел квартиры, а я уже подарил её своей жене и детям, может ли бывшая жена на что то претендовать. Первоначальный взнос 330 тыс. И год платили ипотеку 70 тыс. Квартира стоила на момент покупки 830 тыс, сейчас 1600 тыс. Бывшая жена просит 1\4 от стоимости на данный момент. и, как можно признать договор дарения недействительным если при оплате ипотеки мат. капиталом у нотариуса составляется обязательство что при оплате выделяются доли детям и супруге?

Ответы

К сожалению при покупке жилья в браке не зависимо от того на кого оно оформлено-оно — общее имущество супругов, по тому у бывшей супруги там-50%.Вам надо заявлять о снижении размера ее доли т.к выплачивали Вы после расторжения брака самостоятельно. И рассчитывать долю, за которую выплатили в браке-в ней-ее половина. И выплачивать, иначе потом все будет сложнее. Суду доли детей и погашение МК не помеха