как избавиться от страха за своего ребенка - вопрос №1495871

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Тут важно понять, что ребенок это в первую очередь ДУША, а потом уже тело. А у каждой души есть задачи, которые ей надо решить. И что тот опыт, которая она получает пока тело взрослеет, поможет ей решить эти задачи :)
Важно найти причину Вашего страха… Что это на самом деле? Страх остаться одной? Страх, что Вас обвинят что Вы плохая мать? Может желание сделать ВСЁ идеально? Может что-то еще? Причин и страхов может быть несколько и их корни лежат в Вашем бессознательном. Вместе с психологом можно найти причины страхов и понять их, понять о чем они сигнализируют и дать Вашему бессознательному то, что оно этим страхом требует, более эффективным способом. Обращайтесь, помогу!
Здравствуйте, Марина! На чем основан ваш страх? Как давно он у вас появился и осознаете ли вы причины своего страха. Каждая мать волнуется и беспокоится за своего ребенка и все же дайте, пожалуйста больше информации о себе и своем ребенке, допишите свой вопрос или же напрямую обратитесь к специалисту на сайте. Только спокойная уверенная мать сможет воспитать счастливого и уверенного в себе ребенка и сформировать у него базисное доверие к окружающему миру и избавить его от тревожности  и сделать более самостоятельным. Вы  мудрая мама, раз пытаетесь разобраться в себе. Обращайтесь. Всего хорошего,  Марина!