Мне 49 лет, в разводе, живу одна в химках, работаю продавцом! Очень устаю! Дочка замужем, у нее есть ребенок! Навещают 1 раз в неделю. Сын обонкротил меня, продала ради него квартиру в центре почти - вопрос №1495915

жила, переехала в химки. С ним сейчас не живем! И не хочу! Денег нет! Работаю, чтобы свшествовать! Тяжелая жизнь была очень у меня! И сейчас тяжело! Ноги болят, всё болит, нимеют руки ноги, сердце быстрее бьется, тяжело дышать, счастье в жизни не вижу! Как быть? Замуж? Никого нету, искать не хочу! Продать дом жить еще дальше от москвы? Поставить деньги в Банк? Жить на проценты? Или. Что? Как жить? Надоело мучаться! И дома сидеть не могу, одиноко очень! Дочь не может со мной жить! Муж ее против, мол не принято, чтоб кавказский мужчина жил у матери невесты! Помогите, жизнь будто закончился
3 ответа

Ответы

А вы не рассматривали вариант для жизни за границей?
Уважаемая Стелла!
Замуж не обязательно, но мужчину для приятных отношений и дружбы завести стоит. Все же не так будет одиноко, да и поддержка какая-никакая Вам не помешает.
И искать никого не надо. Они сами Вас найдут. Возьмите себя в руки. Приведите себя в порядок!
Сделайте прическу, хороший макияжик, уберите тоску из взгляда, расправьте плечи… и от поклонников отбою не будет....
А от жаления себя и охания толку не будет.
Здоровья Вам и сил!
Здравствуйте, Stella. Посмотрите на свою ситуацию с другой стороны. Вы проживаете отдельно от детей, а значит сейчас наконец-то вы можете заботиться только о себе. Ведь все, что можно вы уже для детей сделали Вам всего лишь 49 лет и вы еще довольно привлекательная женщина, присмотритесь к себе.  Для многих людей работа это источник средств к существованию и вы не одиноки в этом положении, но у вас есть жилье, а многие живут на сьемном. Вы еще вполне можете устроить свою личную жизнь, но вы пишите «никого нету», а значит вы не против, чтобы в вашей жизни появился надежный мужчина и в то же время заявляете«искать не хочу». Как же сможет вас заметить мужчина, если вы сами для этого ничего не делаете. У вас жизнь только начинается. Вспомните о своих желаниях, о своих увлечениях, что любите именно вы, а не кто-то другой. Ведь наверняка всю вашу жизнь для вас на первом месте были интересы ваших детей, а о себе вы и не думали и сейчас оставшись одна вы просто не умеете, не знаете, как это заботиться только о себе  Вы многое сделали для детей и сейчас позаботьтесь о себе.Дочь не может жить с вами. Порадуйтесь за нее. У нее своя семья и она состоялась как женщина, она замужем, а значит не за горами и внуки, а может и есть, вы об этом не пишете. И разве вам хотелось бы продолжать подстраиваться под кого-то, а не делать так как вам хочется. Подумайте над этим.  Улыбнитесь, вы это самое главное, что у вас есть и цените каждое мгновение, радуйтесь уже самому моменту пробуждения и начните с мелочей. Прислушайтесь к звукам в природе, рассматривайте все ее краски. Как давно вы смотрели вверх, замечали красоту неба. Смотрите вперед, впереди у вас еще много хорошего, только дайте себе возможность впустить это хорошее в свою жизнь. Всего вам самого хорошего.