Республика Татарстан

доброе утро подскажите пожалуйста ,как я могу разделить лицевой счет по квартплате ,квартира приватизирована на 3 по 1/3,один с нами не живет и соответственно не платит ,оплачиваю я за него. - вопрос №1496083

Ответы

Buh

Можете, обратившись с заявлением в управляющую компанию, т.к. бремя содержания имущества и уплаты коммунальных платежей лежит на его собственнике. Это подтверждается как статьей 153 Жилищного кодекса РФ, так и статьей 210 ГК РФ. Более того, Вы вправе взыскать суммы, уплаченные за третьего собственника, если сможете доказать этот факт, но кроме сумм, уплачиваемых по счетчикам.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh