семейные проблемы - вопрос №149611

я ушла от мужа 2 года назад.через пол года он пришел ко мне просил извенить его, я его простила.ссора у нас произошла просто не изчего наверно все на душе наболело но что произошло то произошло.когда он пришел я его пустила у нас все было нормально, он был внимателен угадывал каждое мое желание, но через пол года я стала замечать странностив его поведении он стал как то отдалятся и вот я узнаю что он с кем то общается, как оказалось когда мы не жили вместе он познакомился с другой женщиной.но вернувшись домой он несмог с ней порвать, и продомжал с ней общатся.она живет в другом городе в 200 км от нас он ездил к ней она приезжала к нему и после скандала только он наверно остановился.но теперь я не могу ему поверить и жить с этим не могу.мне тяжело жить и делать вид что ничего не происходит.я пробовала поговарить сним но он меня вроде как не слышит а как до него достучаться я не знаю

Ответы

Добрый день, Елена!

Чтобы достучаться до супруга, необходимо определить, с какой целью Вы хотите это сделать, каков Ваш конечный результат, чего Вы хотите добиться и что изменить. Вы не сообщили многих важных вещей, таких как: возраст (Ваш и мужа); количество лет прожитых вместе, качество ваших взаимоотношений, причина ухода два года назад от супруга, есть ли у Вас дети и т.д. Выберите психолога по душе (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и поработайте над собой, если специалист сочтет необходимым рекомендовать обращение к семейному психологу с мужем, он Вам об этом непременно скажет. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Все дело в том, что вы не получили то, что хотели. Сначала у вас получилось манипулировать мужем и сделать так, чтобы он был у вас под каблуком. Но предвидеть то, что он посмеет жить своей жизнью не считаясь с вами, вы не предполагали. А он посмел. И даже больше того: претендует быть счастливым. Но без вас. И стучаться здесь нужно не к нему, а к себе, потому что ваша позиция «Принцессы» или «Королевы» явно ему не по душе. Да, и вам тоже, т.к. вы не можете найти себя в отношениях. Захотите что-то изменить, пишите.

Здравствуйте, Елена. Достучаться до мужа Вам мешают  обиды на него (а то, что он делал действительно могло обидеть). И в первую очередь нужно освободиться от этих обид. Выберите психолога и обратитесь к нему, освобождние от обид не занимает много времени.

Успехов!