Добрый день! С 5 по 12 мая были в Египте, возможно, как симптом оклиматизации, на середине отдыха, 10 мая, начались месячные, на неделю раньше, чем должны были начаться, и даже не полноценные - вопрос №1496317

месячные, а мажущиеся кровянистые выделения. 12 мая приехали в Москву и такие выделения продолжились, но чуть с большей силой (в день 3 ежедневных прокладки) по сегодняшний день (20.05), т.е. уже 11 день. Скажите пожалуйста, есть повод волноваться, или это так сказывается оклиматизация в Египте и, обратно, по приезду домой?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Подобные нарушения цикла, вероятно связаны с гормональным дисбалансом, а  его причиной могут быть разные состояния(в том числе и воспалительные заболевания). Вряд ли столь длительное нарушение вызвано перелетом  в другой климатический пояс. Лучше все же сходить на прием и осмотр к врачу- гинекологу очно и сделать УЗИ .
Здоровья Вам.